Теперь медработники Заполярья сообщают в полицию о пациентах под наркотиками

21.01.2021, 14:39 Новости / Общество

Теперь по новым правилам медработники страны, и Заполярья в частности, сообщают в полицию больше сведений о пациентах.

С 9 января расширен перечень информации о пациентах с признаками причинения вреда здоровью из-за противоправных действий, которую медорганизации должны направлять в территориальные органы МВД.

Также работники здравоохранения обязаны передавать сведения о пациентах с отравлениями наркотическими средствами, сильнодействующими и одурманивающими веществами.

Ранее направлялись данные только об отравлениях токсичными, ядовитыми и психотропными веществами. Такие сведения медорганизации также продолжат сообщать.

Теперь, если медицинское учреждение не предоставит информацию полиции или направит ее не в срок, укажет неполные или искаженные данные, организации грозит предупреждение или штраф от 3 до 5 тыс. рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что за 2020 год 25 медработников Заполярья получили единовременную соцвыплату на приобретение жилья.

Всего из средств областного бюджета выплачено более 34 миллионов рублей.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Уже более 41 тысячи заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

Все новости