Двое мурманчан попались на выносе одежды и продуктов с алкоголем мимо кассы

Накануне в Мурманске на пульт центра оперативного управления нарядами областной Росгвардии поступило несколько сигналов «Тревога» с охраняемых объектов. На места происшествий незамедлительно выдвинулись ближайшие экипажи групп задержания.

- Прибыв на первый охраняемый объект, росгвардейцы выяснили у начальника службы безопасности гипермаркета, расположенного в Октябрьском районе города, что находившийся в торговом зале посетитель, взяв с полок различный товар, решил его не оплачивать. Сложив продукты питания и алкогольную продукцию в свою сумку, он направился к выходу, обойдя кассовую зону, - рассказали в пресс-службе Росгвардии Заполярья.

На выходе его остановили сотрудники магазина и вызвали росгвардейцев. Они доставили злоумышленника в ближайший отдел полиции.

Как оказалось, кражу совершил неоднократно судимый 49-летний житель Росляково и сумма ущерба магазину могла составить более 3500 рублей. За содеянное мужчину привлекут к уголовной ответственности.

- Второе правонарушение произошло в гипермаркете Первомайского района, прибыв на место происшествия администратор магазина рассказал сотрудникам Росгвардии, что в одном из отделов был замечен мужчина, который решил покинуть торговою точку, не заплатив. Он взял предметы одежды, и, спрятав их в свои карманы, направился на выход, - добавили в пресс-службе ведомства.

Довести свой злой умысел до конца северянин не смог, так как был задержан росгвардейцами и передан полицейским для дальнейшего разбирательства. 36-летнему злоумышленнику грозит административная ответственность за хищение товара.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионера из Зверосовхоза ограбила молодая соседка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мурманском на птицефабрике «Снежная» монтируют оборудование

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

Все новости