На супругов из Африканды завели дело за побои полицейскому

Следователями из Кандалакши возбуждены уголовные дела в отношении супругов - 37-летнего мужчины и 38-летней женщины. Оба обвиняются в том, что нанесли побои сотруднику полиции.

Инцидент произошел 5 января в подъезде одного из домов поселка Африканды. Там между мужчиной и его соседом произошел конфликт, в ходе которого завязалась драка.

О произошедшем сосед сообщил в правоохранительные органы. Прибывшие полицейские в процессе разбирательства по факту противоправных действий со стороны мужчины попытались пообщаться с ним.

- Подозреваемый, будучи недовольными законными и обоснованными действиями одного из сотрудников полиции, нанес последнему удар кулаком в лицо, а его супруга ладонью нанесла не менее пяти ударов по голове. Действиями подозреваемых потерпевшему причинены физическая боль и телесные повреждения, - рассказали в СКР по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В том числе, потерпевшему назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что в Шонгуе мужчину избили до больницы из-за шума под окнами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мурманском на птицефабрике «Снежная» монтируют оборудование

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

06:01Готовлю суп по-казачьи с домашней лапшой: вкус нежный, бульон прозрачный — просто прелесть

05:46Обладателям IQ>120 не стоит скромничать — скорости вашего ума можно позавидовать: решаем пример за 9 секунд

05:42Цены на яйца в июле 2025 года: рекордное падение стоимости — пора закупаться?

05:40Солдатский секрет: как кусочек масла по утрам спас мое здоровье (врачи в шоке!)

05:32Узбеки скупают хлеб целыми тележками: что они с ним делают — удивитесь, когда узнаете

05:17Кирпичные стены осыпаются на глазах: скажем стоп разрушению дома — 2 чудодейственных пособа

Все новости