Омбудсмен Заполярья: «Дети не должны быть инструментом манипуляций взрослых»

23.01.2021, 10:16 Новости / Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева рассказала на своей странице в соцсети о многочисленных призывах к детям выйти на «прогулку» сегодня. Она обратилась к родителям с просьбой оградить школьников от этой опасности.

- В последние дни в различных мессенджерах, социальных сетях и других информационных источниках широко распространяется информация с призывом к детям принять участие в предстоящем массовом мероприятии 23 января 2021 года. Однако важно понимать, что детское любопытство и возможное желание привлечь к себе внимание, присоединиться к друзьям и коллективу, может повлечь серьезные и необратимые последствия для ребенка, - написала Алевтина Андреева.

Детский омбудсмен отметила, что родителям следует предостеречь детей от поспешных и необдуманных поступков, направленных на удовлетворение чужих амбиций.

- Поговорите сегодня со своими детьми об этом. Помните, что будущее наших детей зависит только от нас самих. Дети не должны быть инструментом манипуляций взрослых людей. Наши дети вне политики, - добавила Алевтина Андреева.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманский сенатор Татьяна Кусайко призвала уберечь детей от акций протеста.

Сейчас также читают: Житель Кировска лишил детей купленной по ипотеке с маткапиталом квартиры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

Все новости