Омбудсмен Заполярья: «Дети не должны быть инструментом манипуляций взрослых»

23.01.2021, 10:16 Новости / Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева рассказала на своей странице в соцсети о многочисленных призывах к детям выйти на «прогулку» сегодня. Она обратилась к родителям с просьбой оградить школьников от этой опасности.

- В последние дни в различных мессенджерах, социальных сетях и других информационных источниках широко распространяется информация с призывом к детям принять участие в предстоящем массовом мероприятии 23 января 2021 года. Однако важно понимать, что детское любопытство и возможное желание привлечь к себе внимание, присоединиться к друзьям и коллективу, может повлечь серьезные и необратимые последствия для ребенка, - написала Алевтина Андреева.

Детский омбудсмен отметила, что родителям следует предостеречь детей от поспешных и необдуманных поступков, направленных на удовлетворение чужих амбиций.

- Поговорите сегодня со своими детьми об этом. Помните, что будущее наших детей зависит только от нас самих. Дети не должны быть инструментом манипуляций взрослых людей. Наши дети вне политики, - добавила Алевтина Андреева.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманский сенатор Татьяна Кусайко призвала уберечь детей от акций протеста.

Сейчас также читают: Житель Кировска лишил детей купленной по ипотеке с маткапиталом квартиры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

Все новости