31 бойлер заменят в домах Мурманска и Кандалакши

24.01.2021, 15:45 Новости / Общество

В Мурманске и Кандалакше подрядчик обследует техническое состояние тепловых пунктов с бойлерами и разрабатывает проекты по их замене. Работы проведут за счет средств субсидии из областного бюджета. Об этом сообщает региональный Минстрой.

По информации министерства, на сегодняшний день в 20 домах проведено обследование технического состояния тепловых пунктов с бойлерами. По 17 зданиям составлены и согласованы с «управляшками» технические отчеты по результатам обследований. А по восьми домам технические отчеты и принципиальные схемы монтажа бойлеров с их обвязкой согласованы с ресурсниками, сейчас ведется разработка проектной документации.

- После разработки проектной документации, она должна пройти согласование с ресурсоснабжающей организацией и государственную экспертизу как технической, так и сметной частей. Имея на руках проектную документацию с положительным заключением Госэкспертизы, подрядчик приступит к выполнению работ непосредственно в многоквартирных домах. Сами работы по монтажу бойлера с обвязкой и проведением пуско-наладки займут не более месяца на каждом объекте, - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

По его словам, согласно графику работы по монтажу водоподогревателей должны начаться не позднее 21 марта этого года.

Ранее Nord-News сообщало, до мая в 34 мурманских домах заменят неисправные бойлеры.

Сейчас также читают: В Никеле изувечили таксу и бросили умирать в мусорный бак

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

05:03Женщина с небольшим достатком может выглядеть статусно: как носить сумку, чтобы произвести впечатление — важные нюансы

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

Все новости