К концу недели в Заполярье вернутся 20-градусные морозы

25.01.2021, 15:03 Новости / Общество

К концу недели на Кольский полуостров вернутся 20-градусные морозы. Об этом Nord-News сообщила главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

Как отмечает синоптик, в ближайшие два дня в Заполярье сохранится прохладная погода без ощутимого мороза.

- Завтра погода будет довольно-таки теплая. Днем мы ждем от -4 до -10° мороза. Но задувать будет порывистый ветер, а также будет идти интенсивный снег, местами по области возможна метель. А 27 января температура воздуха понизится, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, снег будет сохраняться в среду и четверг, но его интенсивность постепенно уменьшится. Температура воздуха в эти дни составит до -8-13°, при прояснениях до -18-23°.

- Ориентировочно, 29 и 30 января осадки практически прекратятся, а температура воздуха еще понизится в пределах -15-20°, при прояснениях до -25-28°. Надеемся, что возвращающиеся в Заполярье морозы будут не такими суровыми, какие были на прошлой неделе, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что в минувшие выходные десятки машин застряли в снегу в Териберке на несколько часов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманские рыбаки потеряли более 700 млн из-за законодательства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:09Медики призывают мурманчан привиться от гриппа

15:46В Оленегорске закрыли нелегальное казино

15:26От 4 до 12 месяцев: В Мурманске щенков зовут «в школу»

15:23Сбер предложил бизнесу AI-инструмент для планирования и запуска рекламных кампаний

15:18Платно: 5 сентября в Североморске новый бассейн примет первых пловцов — власти

14:48В Никеле восстановят «нарушенное благоустройство» за 2,8 миллионов рублей

14:05Сооснователь арт-гостиной "Варвара" Евгения Рябова: «Ручная работа — это тепло, эксклюзив»

13:09В Мурманске состоится фестиваль промыслов «Территория Севера»

12:35Более 3 миллионов рублей выделили на ремонт и оборудование детсада в Никеле — власти

12:14Мурманчане выбирают функциональные планировки и программы господдержки: итоги продаж первой очереди GloraX Кольский

11:42Мурманский отряд ЛизаАлерт: «В августе один человек найден мертвым»

11:14Автодорогу Заполярный — Сальмиярви после ливня восстановят до конца сентября — Минтранс региона

16:00Переосмыслят прошлое и построят маршрут в будущее: 2 знака Зодиака начнут новую жизнь — после 4 сентября 2025 года все изменится

15:44Вкуснейший самогон на основе пакетированного сока: секрет приготовления домашнего напитка

15:3011 поводов пить зелёный чай: получите максимум пользы — идеальный напиток для здоровья

15:16Теперь будете готовить зажарку только так — получится вкусно и сочно: 1 ошибка может испортить вкус всего блюда

15:00Женщинам в 40+ для здоровья нужно правильное питание: что включить в рацион — простые продукты по доступной цене

14:45Наступают холода: как защитить волосы — советы эксперта Марии Бурланковой

Все новости