Северянин получил полгода исправительных работ за неуплату алиментов

Суд вынес приговор алиментщику в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Мурманской области.

Житель Полярных Зорь не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, игнорируя решение суда.

- За неуплату алиментов свыше 2 месяцев должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Мировым судьей гражданин был подвергнут административному наказанию в виде 100 часов обязательных работ, - рассказали в пресс-службе региональных приставов.

Однако после отбытия наказания северянин продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма его задолженности составила уже более 560 тысяч рублей.

- В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе расследования его вина была полностью доказана, и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, - добавили приставы.

Теперь ему предстоят полгода исправительных работ с удержанием заработка.

Ранее Nord-News сообщало, что алиментщика из Кандалакши отправили в колонию-поселение на 2,4 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полиция проверит обстоятельства избиения таксы в Никеле [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

Все новости