Сериал «Иван» доснимут в Мурманске при участии местных артистов и спортсменов

26.01.2021, 12:40 Новости / Общество

На этой неделе в Мурманск для завершения съемок сериала «Иван» приезжает творческая команда во главе с кинорежиссером Владимиром Щегольковым, сообщает АНО «Продюсерский центр «Северный Характер».

В областном центре планируют снимать эпизод возвращения героини Светланы Ходченковой домой, а также сцену в пожарной части и проезд главного героя по центральному проспекту города. Для этого приедет специальная киноплатформа, на которой будет закреплена машина.

Напомним, в сериале снимаются известные российские актеры - Евгений Цыганов, Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин, которые также прилетят в столицу Заполярья.

Кроме того, на небольшие роли пригласили актеров мурманских театров: Дмитрия Пастера, Светлану Гришкееву, Викторию Сычеву, Олега Демидкина, Александра Покатнева, Марию Богданову и Славу Бурцева. Денис Загорье, известный мурманский теле- и радиоведущий, перевоплотится в пожарного.

В эпизоде зрители также увидят чемпионов России по греко-римской борьбе - братьев-мурманчан Руслана и Давида Мамедовых.

Для одной из сцен съемочной группе понадобились даже животные. Так, ослицу и овцу нашли в культурно-спортивном центре «Легенды Севера».

Команда уже привлекала к участию в сериале жителей Мурманской области. Например, для съемок в Кировске и Апатитах искали мужчин старше 50 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что кинокомпания «Студия Чеховъ» потратила на сериал «Иван» 2,7 млн рублей. Из областного бюджета им возместили 800 тысяч рублей.

Фото: vk.com/northern_character

Сейчас также читают: В Кировске с 12 часов ограничат движение поездов и машин из-за спуска лавин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

Все новости