Съемки триллера про Кольскую сверхглубокую обошлись в 8,8 млн

02.11.2020, 13:26 Новости / Общество

Съемки триллера про Кольскую сверхглубокую в Заполярье обошлись в 8,8 млн рублей. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказала вице-губернатор Елена Дягилева.

- Субсидия компании «Триафильм» из регионального бюджета на покрытие части расходов, понесенных на производство фильма в Мурманской области, составила 2 млн рублей, - добавила Елена Дягилева.

Вице-губернатор напомнила, что научно-фантастический фильм выйдет в российский кинопрокат уже 4 ноября 2020 года.

К слову, «Кольская сверхглубокая» - на данный момент самый дорогой фильм, который сняли в ближайшее время у нас в регионе.

Так, кинокомпания «Студия Чеховъ» потратила на сериал «Иван» 2,7 млн рублей. Из областного бюджета им возместили 800 тысяч рублей.

На производство сериала «Молоко» кинокомпания «Карго» выложила 3,1 млн рублей. Поддержка от Мурманской области составила 911 тысяч.

Картина «Баренцево море» должна была обойтись в 6,7 млн рублей. С местными подрядчиками киношники уже заключили порядка 50 договоров. Однако из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации съемки было решено перенести на 2021 год.

- Общие затраты компаний на производство фильмов на территории Мурманской области составили 14,48 млн рублей, а господдержка в рамках программы рибейтов - 3,7 млн рублей. Таким образом, доход региона составил 10,6 млн рублей, - рассказала Елена Дягилева.

По ее словам, остались неизрасходованные 1,3 млн рублей на поддержку кинопроизводства. Новая заявочная кампания конкурса на предоставление рибейтов в Мурманской области начинается с сегодняшнего дня и завершится 2 декабря.

Ранее Nord-News сообщало о том, как снимали фильм ужасов про Кольскую сверхглубокую с 50 актерами массовки и 160 м под землей в Заполярье.

Между тем, кинотеатры в Мурманской области закрыты из-за коронавируса. Ожидалось, что их открытие состоится 15 сентября, однако обстановка не позволяет это сделать. Поэтому, как вариант, у северян есть возможность посмотреть премьеру фильма, снятого на Кольской земле, в кинотеатрах других регионов, где данные объекты открыты.

Фото: www.kino-teatr.ru

Сейчас также читают: Оксана Астахова покидает пост вице-губернатора Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

04:47Гороскоп на 28 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Близнецов потянет в компанию, Раков — в семью, а Весы захотят признания

Все новости