Пожилая мурманчанка поверила мошенникам и лишилась почти 2 млн рублей

69-летняя жительница областного центра обратилась в полицию: мошенники выудили у нее 1 миллион 990 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейские установили, что на мобильный телефон северянки поступил звонок с неизвестного номера от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что с ее сберегательного счета произошла попытка несанкционированного списания денежных средств.

По рекомендациям мошенника, чтобы сохранить свои средства, женщина пошла в банки и обналичила 1,9 млн рублей, а затем перевела их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы.

Лишившись денег, пенсионерка попыталась перезвонить по указанным номерам, но трубку никто не взял. Тогда только она осознала, что стала жертвой мошенников.

Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники пообещали мурманскому пенсионеру компенсацию за лекарства на 859 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье 100 ковидных коек выведут под лечение других болезней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости