Пожилая мурманчанка поверила мошенникам и лишилась почти 2 млн рублей

69-летняя жительница областного центра обратилась в полицию: мошенники выудили у нее 1 миллион 990 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейские установили, что на мобильный телефон северянки поступил звонок с неизвестного номера от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что с ее сберегательного счета произошла попытка несанкционированного списания денежных средств.

По рекомендациям мошенника, чтобы сохранить свои средства, женщина пошла в банки и обналичила 1,9 млн рублей, а затем перевела их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы.

Лишившись денег, пенсионерка попыталась перезвонить по указанным номерам, но трубку никто не взял. Тогда только она осознала, что стала жертвой мошенников.

Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники пообещали мурманскому пенсионеру компенсацию за лекарства на 859 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье 100 ковидных коек выведут под лечение других болезней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

Все новости