Пожилая мурманчанка поверила мошенникам и лишилась почти 2 млн рублей

69-летняя жительница областного центра обратилась в полицию: мошенники выудили у нее 1 миллион 990 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейские установили, что на мобильный телефон северянки поступил звонок с неизвестного номера от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что с ее сберегательного счета произошла попытка несанкционированного списания денежных средств.

По рекомендациям мошенника, чтобы сохранить свои средства, женщина пошла в банки и обналичила 1,9 млн рублей, а затем перевела их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы.

Лишившись денег, пенсионерка попыталась перезвонить по указанным номерам, но трубку никто не взял. Тогда только она осознала, что стала жертвой мошенников.

Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники пообещали мурманскому пенсионеру компенсацию за лекарства на 859 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье 100 ковидных коек выведут под лечение других болезней

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

Все новости