Пожилая мурманчанка поверила мошенникам и лишилась почти 2 млн рублей

69-летняя жительница областного центра обратилась в полицию: мошенники выудили у нее 1 миллион 990 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейские установили, что на мобильный телефон северянки поступил звонок с неизвестного номера от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что с ее сберегательного счета произошла попытка несанкционированного списания денежных средств.

По рекомендациям мошенника, чтобы сохранить свои средства, женщина пошла в банки и обналичила 1,9 млн рублей, а затем перевела их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы.

Лишившись денег, пенсионерка попыталась перезвонить по указанным номерам, но трубку никто не взял. Тогда только она осознала, что стала жертвой мошенников.

Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники пообещали мурманскому пенсионеру компенсацию за лекарства на 859 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье 100 ковидных коек выведут под лечение других болезней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

09:31Совсем не чемпионская игра: «Барселона» вымучила победу над командой из третьего дивизиона

09:06Рэд флаг на полках магазинов: эти продукты не должны оказаться у вас в корзине — список «запрещёнки» от онколога

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

Все новости