Экс-председатель мурманской Облдумы о незаконных акциях: Важна инфополитика государства

28.01.2021, 14:47 Новости / Общество

В минувшую субботу по всей стране прошли несанкционированные акции. В Мурманске на улицы вышли порядка 300 человек, среди которых было достаточное количество несовершеннолетних. Экс-председатель Мурманской областной Думы, почетный житель Североморска Павел Сажинов выразил мнение, что несанкционированные акции напоминают зарождение фашизма. Об этом сообщает «Мурманский Вестник».

- В Германии, учитывая тяжелую экономическую ситуацию, сначала недовольная молодежь выходила против режима. Фашизм начинался с благими намерениями и назывался тогда национал-социализмом. Уже потом, когда нечистоплотные политики использовали это недовольство, появились «коричневорубашечники» и другие ужасные проявления. Поэтому за молодежью надо внимательно следить и не пускать ситуацию на самотек. Молодые люди всегда острее реагируют на недостатки, чем кто-либо, - привели слова Сажинова в издании.

Политик также уверен, что в подобных вопросах большую роль играет информационная политика государственной власти.

- В интернете быстро распространяется негативная реакция в отношении власти, это надо учитывать. Необходимо доносить через СМИ достоверную и объективную информацию. А у нас зачастую информацию приглаживают, не хватает критического анализа действий власти. Надо исправлять ситуацию, особенно в связи с грядущими выборами, а то это снова может отразиться в негативном ключе, - пояснил бывший председатель Облдумы.

Почетный житель Североморска также отметил значение системной оппозиции, которая критикует положение дел в стране с патриотической точки зрения. По его мнению, эта деятельность необходима, чтобы наша страна занимала достойную позицию в мире.

Ранее Nord-News сообщало, что Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева рассказала на своей странице в соцсети о многочисленных призывах к детям выйти на «прогулку» 23 января. Она обратилась к родителям с просьбой оградить школьников от этой опасности.

Фото: zampolit.com

Сейчас также читают: Возгорание на авианосце «Адмирал Кузнецов» произошло при сварочных работах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости