Экс-председатель мурманской Облдумы о незаконных акциях: Важна инфополитика государства

28.01.2021, 14:47 Новости / Общество

В минувшую субботу по всей стране прошли несанкционированные акции. В Мурманске на улицы вышли порядка 300 человек, среди которых было достаточное количество несовершеннолетних. Экс-председатель Мурманской областной Думы, почетный житель Североморска Павел Сажинов выразил мнение, что несанкционированные акции напоминают зарождение фашизма. Об этом сообщает «Мурманский Вестник».

- В Германии, учитывая тяжелую экономическую ситуацию, сначала недовольная молодежь выходила против режима. Фашизм начинался с благими намерениями и назывался тогда национал-социализмом. Уже потом, когда нечистоплотные политики использовали это недовольство, появились «коричневорубашечники» и другие ужасные проявления. Поэтому за молодежью надо внимательно следить и не пускать ситуацию на самотек. Молодые люди всегда острее реагируют на недостатки, чем кто-либо, - привели слова Сажинова в издании.

Политик также уверен, что в подобных вопросах большую роль играет информационная политика государственной власти.

- В интернете быстро распространяется негативная реакция в отношении власти, это надо учитывать. Необходимо доносить через СМИ достоверную и объективную информацию. А у нас зачастую информацию приглаживают, не хватает критического анализа действий власти. Надо исправлять ситуацию, особенно в связи с грядущими выборами, а то это снова может отразиться в негативном ключе, - пояснил бывший председатель Облдумы.

Почетный житель Североморска также отметил значение системной оппозиции, которая критикует положение дел в стране с патриотической точки зрения. По его мнению, эта деятельность необходима, чтобы наша страна занимала достойную позицию в мире.

Ранее Nord-News сообщало, что Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева рассказала на своей странице в соцсети о многочисленных призывах к детям выйти на «прогулку» 23 января. Она обратилась к родителям с просьбой оградить школьников от этой опасности.

Фото: zampolit.com

Сейчас также читают: Возгорание на авианосце «Адмирал Кузнецов» произошло при сварочных работах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости