Губернатор анонсировал смягчение коронавирусных ограничений в Заполярье

01.02.2021, 08:27 Новости / Общество

О снятии ряда ограничений думают власти Мурманской области. Завтра на очередном заседании оперативного штаба обсудят этот вопрос с Роспотребнадзором. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис на утреннем совещании в правительстве области.

По его словам, рост числа заболевших удалось приостановить - в последнюю неделю фиксируется количество зараженных коронавирусом ниже двухсот человек в сутки.

- Это дает возможность койки для лечения пациентов с CoViD-19 возвращать в мирную жизнь. И более комфортно оказывать медпомощь, вернув и профосмотры, и диспансеризацию, и набор видов плановой помощи. С учетом того, что у нас устойчивый тренд по снижению заболеваемости, прошу Оксану Демченко с Роспотребнадзором провести необходимый дополнительный анализ. Считаю, что на этой неделе нужно снять целый набор ограничительных мер. Мы этот вопрос завтра вместе обсудим на оперативном штабе, по итогам примем соответствующее решение и выпустим постановление, - сказал Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье 100 ковидных коек выведут под лечение других болезней.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

Все новости