Отдых в Заполярье сравнили по стоимости с Каппадокией

04.02.2021, 13:21 Новости / Общество

Путешествие в Заполярье блогера из столицы нашей страны Маши Смо и ее пятидневный отдых обошлись почти в 63 тысячи, что, по ее словам, можно сравнить по стоимости с Каппадокией.

Девушка пояснила в Instagram, что поездка собиралась по частям, туры заказывались у разных компаний.

Так, билеты на самолет в общей сложности вышли в 6 551 рубль. Проживание в отеле - почти в 15 тысяч рублей. На тур в Териберку, охоту за северным сиянием и поездку в Саамскую деревню блогер потратила 17 500 рублей.

А на последние сутки в Мурманской области Маша Смо арендовала домик у озера за 9 тысяч.

- Питание у каждого свое может получиться, у меня тысяч 10-15 вышло, не считала, но ели мы в хороших ресторанах, и цены там были соответствующие, - рассказала она в сети.

Однако девушка уточнила, что на оплате она сэкономила благодаря тому, что отправилась на Север с подругой, с которой разделяла некоторые траты.

- Важно понимать, что мы ездили вдвоем, потому что номер в отеле стоит 22 000 и не будет стоить сколько вышло у меня, если вы не разделите оплату с соседом. Дом в сутки также стоит больше: 18 000, - объяснила Маша Смо [Орфография и пунктуация автора сохранены - Ред.]

Кроме того, блогер отметила, что туристам необходимо подняться к мемориалу Неизвестному защитнику Заполярья, так как оттуда можно проводить потрясающий закат.

Девушка также написала, что все приезжающие в Мурманскую область должны увидеть замерзший водопад у Северного Ледовитого океана и пляж «Драконьи яйца».

Саамскую деревню она посоветовала пропустить, но настоятельно рекомендовала просить гидов останавливаться вдоль дорог, потому что «одно это стоит того, чтобы прилететь за полярный круг».

Ранее Nord-News сообщало, что блогер-миллионник поделилась впечатлениями от Териберки. Она сравнила село на краю земли с Антарктидой и почувствовала себя пингвином из мультика. 

Фото: коллаж Nord-News из instagram.com/masha.smo и Катя Котчетова,

instagram.com/masha.smo

Сейчас также читают: За год население Мурманской области сократилось на 8,2 тысячи человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

01:50Развод Саши Савельевой: женщина рассказала, из-за чего развелась с супругом — личные проблемы она решала с помощью психолога

01:41Самые необычные родители в мире животных: папы-клопы носят своих детей на спинках — и другие трогательные примеры любви в природе

01:21Честность как достоинство: честности этих 3 знаков Зодиака можно позавидовать — они не соврут никогда

01:03Зимнее утро без стресса: откройте для себя секрет — как очистить лобовое стекло от льда всего за 30 секунд без скребка и химии

00:43С таким тестом пирожки даже на следующий день остаются мягкими: фирменный рецепт свекрови — и вы больше не будете знать проблем с выпечкой

00:02Время пошло: эта головоломка со спичками — требует лишь одного хода для верного решения

Все новости