Отдых в Заполярье сравнили по стоимости с Каппадокией

04.02.2021, 13:21 Новости / Общество

Путешествие в Заполярье блогера из столицы нашей страны Маши Смо и ее пятидневный отдых обошлись почти в 63 тысячи, что, по ее словам, можно сравнить по стоимости с Каппадокией.

Девушка пояснила в Instagram, что поездка собиралась по частям, туры заказывались у разных компаний.

Так, билеты на самолет в общей сложности вышли в 6 551 рубль. Проживание в отеле - почти в 15 тысяч рублей. На тур в Териберку, охоту за северным сиянием и поездку в Саамскую деревню блогер потратила 17 500 рублей.

А на последние сутки в Мурманской области Маша Смо арендовала домик у озера за 9 тысяч.

- Питание у каждого свое может получиться, у меня тысяч 10-15 вышло, не считала, но ели мы в хороших ресторанах, и цены там были соответствующие, - рассказала она в сети.

Однако девушка уточнила, что на оплате она сэкономила благодаря тому, что отправилась на Север с подругой, с которой разделяла некоторые траты.

- Важно понимать, что мы ездили вдвоем, потому что номер в отеле стоит 22 000 и не будет стоить сколько вышло у меня, если вы не разделите оплату с соседом. Дом в сутки также стоит больше: 18 000, - объяснила Маша Смо [Орфография и пунктуация автора сохранены - Ред.]

Кроме того, блогер отметила, что туристам необходимо подняться к мемориалу Неизвестному защитнику Заполярья, так как оттуда можно проводить потрясающий закат.

Девушка также написала, что все приезжающие в Мурманскую область должны увидеть замерзший водопад у Северного Ледовитого океана и пляж «Драконьи яйца».

Саамскую деревню она посоветовала пропустить, но настоятельно рекомендовала просить гидов останавливаться вдоль дорог, потому что «одно это стоит того, чтобы прилететь за полярный круг».

Ранее Nord-News сообщало, что блогер-миллионник поделилась впечатлениями от Териберки. Она сравнила село на краю земли с Антарктидой и почувствовала себя пингвином из мультика. 

Фото: коллаж Nord-News из instagram.com/masha.smo и Катя Котчетова,

instagram.com/masha.smo

Сейчас также читают: За год население Мурманской области сократилось на 8,2 тысячи человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

Все новости