Отдых в Заполярье сравнили по стоимости с Каппадокией

04.02.2021, 13:21 Новости / Общество

Путешествие в Заполярье блогера из столицы нашей страны Маши Смо и ее пятидневный отдых обошлись почти в 63 тысячи, что, по ее словам, можно сравнить по стоимости с Каппадокией.

Девушка пояснила в Instagram, что поездка собиралась по частям, туры заказывались у разных компаний.

Так, билеты на самолет в общей сложности вышли в 6 551 рубль. Проживание в отеле - почти в 15 тысяч рублей. На тур в Териберку, охоту за северным сиянием и поездку в Саамскую деревню блогер потратила 17 500 рублей.

А на последние сутки в Мурманской области Маша Смо арендовала домик у озера за 9 тысяч.

- Питание у каждого свое может получиться, у меня тысяч 10-15 вышло, не считала, но ели мы в хороших ресторанах, и цены там были соответствующие, - рассказала она в сети.

Однако девушка уточнила, что на оплате она сэкономила благодаря тому, что отправилась на Север с подругой, с которой разделяла некоторые траты.

- Важно понимать, что мы ездили вдвоем, потому что номер в отеле стоит 22 000 и не будет стоить сколько вышло у меня, если вы не разделите оплату с соседом. Дом в сутки также стоит больше: 18 000, - объяснила Маша Смо [Орфография и пунктуация автора сохранены - Ред.]

Кроме того, блогер отметила, что туристам необходимо подняться к мемориалу Неизвестному защитнику Заполярья, так как оттуда можно проводить потрясающий закат.

Девушка также написала, что все приезжающие в Мурманскую область должны увидеть замерзший водопад у Северного Ледовитого океана и пляж «Драконьи яйца».

Саамскую деревню она посоветовала пропустить, но настоятельно рекомендовала просить гидов останавливаться вдоль дорог, потому что «одно это стоит того, чтобы прилететь за полярный круг».

Ранее Nord-News сообщало, что блогер-миллионник поделилась впечатлениями от Териберки. Она сравнила село на краю земли с Антарктидой и почувствовала себя пингвином из мультика. 

Фото: коллаж Nord-News из instagram.com/masha.smo и Катя Котчетова,

instagram.com/masha.smo

Сейчас также читают: За год население Мурманской области сократилось на 8,2 тысячи человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

Все новости