Отдых в Заполярье сравнили по стоимости с Каппадокией

04.02.2021, 13:21 Новости / Общество

Путешествие в Заполярье блогера из столицы нашей страны Маши Смо и ее пятидневный отдых обошлись почти в 63 тысячи, что, по ее словам, можно сравнить по стоимости с Каппадокией.

Девушка пояснила в Instagram, что поездка собиралась по частям, туры заказывались у разных компаний.

Так, билеты на самолет в общей сложности вышли в 6 551 рубль. Проживание в отеле - почти в 15 тысяч рублей. На тур в Териберку, охоту за северным сиянием и поездку в Саамскую деревню блогер потратила 17 500 рублей.

А на последние сутки в Мурманской области Маша Смо арендовала домик у озера за 9 тысяч.

- Питание у каждого свое может получиться, у меня тысяч 10-15 вышло, не считала, но ели мы в хороших ресторанах, и цены там были соответствующие, - рассказала она в сети.

Однако девушка уточнила, что на оплате она сэкономила благодаря тому, что отправилась на Север с подругой, с которой разделяла некоторые траты.

- Важно понимать, что мы ездили вдвоем, потому что номер в отеле стоит 22 000 и не будет стоить сколько вышло у меня, если вы не разделите оплату с соседом. Дом в сутки также стоит больше: 18 000, - объяснила Маша Смо [Орфография и пунктуация автора сохранены - Ред.]

Кроме того, блогер отметила, что туристам необходимо подняться к мемориалу Неизвестному защитнику Заполярья, так как оттуда можно проводить потрясающий закат.

Девушка также написала, что все приезжающие в Мурманскую область должны увидеть замерзший водопад у Северного Ледовитого океана и пляж «Драконьи яйца».

Саамскую деревню она посоветовала пропустить, но настоятельно рекомендовала просить гидов останавливаться вдоль дорог, потому что «одно это стоит того, чтобы прилететь за полярный круг».

Ранее Nord-News сообщало, что блогер-миллионник поделилась впечатлениями от Териберки. Она сравнила село на краю земли с Антарктидой и почувствовала себя пингвином из мультика. 

Фото: коллаж Nord-News из instagram.com/masha.smo и Катя Котчетова,

instagram.com/masha.smo

Сейчас также читают: За год население Мурманской области сократилось на 8,2 тысячи человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

Все новости