Для медработников Заполярья после CoViD-19 организуют реабилитацию в пансионате «Фламинго»

05.02.2021, 12:41 Новости / Общество

Для медработников Заполярья, переболевших CoViD-19, готовы организовать реабилитацию в пансионате «Фламинго».

Как отметил депутат Мурманской областной Думы и председатель правления МРОО «Оздоровление северян» Виктор Сайгин, такие программы уже разработаны и опробованы на практике с конца прошлого года.

«Они могут длиться от 10 дней до трех недель и включать различные процедуры, в том числе популярный высокоэффективный иммуностимулирующий метод - озонотерапию, кислородную камеру, магнитную камеру и другие. В сочетании с уникальным Черноморским климатом, восстановительные процедуры эффективно помогают людям быстрее вернуться к привычному образу жизни, значительно улучшить самочувствие», - пояснил парламентарий.

После перенесенного коронавируса в пансионате восстанавливал здоровье главный детский травматолог-ортопед Мурманской области и заслуженный врач Российской Федерации Геннадий Лаврушин. Он рассказал, что был на реабилитации вместе с супругой - она тоже врач и тоже тяжело болела этой инфекцией.

«Честно говоря, даже не рассчитывали на такой ощутимый эффект от восстановительного лечения. И только после курса реабилитации в пансионате, по настоящему почувствовали себя поправившимися. Считаю крайне полезным делом организацию реабилитационных программ для всех северян, переболевших ковидом и конечно, для моих коллег-врачей», - рассказал Геннадий Владимирович.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области завершились торги на оказание услуг по оздоровлению и лечению ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны за пределами региона в 2021 и 2022 годах.

 

Сейчас также читают: Рыбаку из Мурманска закрыли выезд из страны за долг в 165 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости