Мурманский ДК проводит фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик»

13.02.2021, 09:03 Новости / Общество

По 14 февраля мурманский Дворец культуры имени Кирова проводет XIV областной дистанционный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик».

В нем принимают участие уже более 130 человек из Мурманской и Челябинской областей, Владимира, Саратова, Новосибирска, Москвы и других городов.

Накануне в режиме онлайн прошло официальное открытие мероприятия. Основу фестиваля составили мастер-классы от членов жюри в Zoom.

А сегодня с 13:30 по 18:00 планируется четыре мастер-класса.

В 13:30 - «Писать стихи - талант или мастерство?». Его проведет автор стихов, прозы и публицистики, переводов поэзии с болгарского языка, председатель мурманского отделения Международного славянского фонда Илья Виноградов.

В 15:00 состоится мастер-класс «Звучи из своей глубины». Его представит художественный руководитель площадки «Кольский бугорок» Грушинского фестиваля, преподаватель гитары и вокала из Москвы Екатерина Божева.

В 16:30 пройдет занятие для детей и родителей «Я и сцена. Как напугать свой страх». Для слушателей выступит поэт, музыкант, ведущий мастер-классов на тему поэтического творчества и публичных выступлений Александр Щербина из Москвы.

В 18:00 - мастер-класс «Поём поэзию» от автора рассказов, члена Союза журналистов и Союза писателей, члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Александра Макаренкова.

14 февраля в 13:00 пройдет занятие «Гитара. Поговорим о простых вещах...» с организатором детско-юношеского фестиваля «Маленький фонарщик» Евгением Шишкиным.

И, наконец, в 14:30 пройдет заключительный мастер-класс «Хочу, чтобы меня слушали» с мурманской актрисой и музыкантом Екатериной Ефремовой.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские артисты на народных инструментах исполнили песни Nirvana.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сирота из Мурманска нашел временный дом для своего кота

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:29Эта намазка сметается за секунды: «разрывной» рецепт к новогоднему столу — всего 5 минут и пара движений

14:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

13:48Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

13:28Гениям — ковровая дорожка: с тестом из 7 вопросов на эрудицию справятся лишь безупречные умники

12:34Любовь в январе: чьё имя первое в списке в книге сюрпризов Вселенной — оглушительный подарок одиноким сердцам

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

Все новости