Мурманский ДК проводит фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик»

13.02.2021, 09:03 Новости / Общество

По 14 февраля мурманский Дворец культуры имени Кирова проводет XIV областной дистанционный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик».

В нем принимают участие уже более 130 человек из Мурманской и Челябинской областей, Владимира, Саратова, Новосибирска, Москвы и других городов.

Накануне в режиме онлайн прошло официальное открытие мероприятия. Основу фестиваля составили мастер-классы от членов жюри в Zoom.

А сегодня с 13:30 по 18:00 планируется четыре мастер-класса.

В 13:30 - «Писать стихи - талант или мастерство?». Его проведет автор стихов, прозы и публицистики, переводов поэзии с болгарского языка, председатель мурманского отделения Международного славянского фонда Илья Виноградов.

В 15:00 состоится мастер-класс «Звучи из своей глубины». Его представит художественный руководитель площадки «Кольский бугорок» Грушинского фестиваля, преподаватель гитары и вокала из Москвы Екатерина Божева.

В 16:30 пройдет занятие для детей и родителей «Я и сцена. Как напугать свой страх». Для слушателей выступит поэт, музыкант, ведущий мастер-классов на тему поэтического творчества и публичных выступлений Александр Щербина из Москвы.

В 18:00 - мастер-класс «Поём поэзию» от автора рассказов, члена Союза журналистов и Союза писателей, члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Александра Макаренкова.

14 февраля в 13:00 пройдет занятие «Гитара. Поговорим о простых вещах...» с организатором детско-юношеского фестиваля «Маленький фонарщик» Евгением Шишкиным.

И, наконец, в 14:30 пройдет заключительный мастер-класс «Хочу, чтобы меня слушали» с мурманской актрисой и музыкантом Екатериной Ефремовой.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские артисты на народных инструментах исполнили песни Nirvana.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сирота из Мурманска нашел временный дом для своего кота

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

22:29Отпадное цветение: теперь декабрист растёт без тормозов — что я делаю и как ухаживаю

21:32Первое свидание: эти 7 вещей влюбляют мужчину моментально — рецепт идеальной романтической встречи

Все новости