Мурманский ДК проводит фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик»

13.02.2021, 09:03 Новости / Общество

По 14 февраля мурманский Дворец культуры имени Кирова проводет XIV областной дистанционный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик».

В нем принимают участие уже более 130 человек из Мурманской и Челябинской областей, Владимира, Саратова, Новосибирска, Москвы и других городов.

Накануне в режиме онлайн прошло официальное открытие мероприятия. Основу фестиваля составили мастер-классы от членов жюри в Zoom.

А сегодня с 13:30 по 18:00 планируется четыре мастер-класса.

В 13:30 - «Писать стихи - талант или мастерство?». Его проведет автор стихов, прозы и публицистики, переводов поэзии с болгарского языка, председатель мурманского отделения Международного славянского фонда Илья Виноградов.

В 15:00 состоится мастер-класс «Звучи из своей глубины». Его представит художественный руководитель площадки «Кольский бугорок» Грушинского фестиваля, преподаватель гитары и вокала из Москвы Екатерина Божева.

В 16:30 пройдет занятие для детей и родителей «Я и сцена. Как напугать свой страх». Для слушателей выступит поэт, музыкант, ведущий мастер-классов на тему поэтического творчества и публичных выступлений Александр Щербина из Москвы.

В 18:00 - мастер-класс «Поём поэзию» от автора рассказов, члена Союза журналистов и Союза писателей, члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Александра Макаренкова.

14 февраля в 13:00 пройдет занятие «Гитара. Поговорим о простых вещах...» с организатором детско-юношеского фестиваля «Маленький фонарщик» Евгением Шишкиным.

И, наконец, в 14:30 пройдет заключительный мастер-класс «Хочу, чтобы меня слушали» с мурманской актрисой и музыкантом Екатериной Ефремовой.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские артисты на народных инструментах исполнили песни Nirvana.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сирота из Мурманска нашел временный дом для своего кота

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

Все новости