Мурманский ДК проводит фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик»

13.02.2021, 09:03 Новости / Общество

По 14 февраля мурманский Дворец культуры имени Кирова проводет XIV областной дистанционный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик».

В нем принимают участие уже более 130 человек из Мурманской и Челябинской областей, Владимира, Саратова, Новосибирска, Москвы и других городов.

Накануне в режиме онлайн прошло официальное открытие мероприятия. Основу фестиваля составили мастер-классы от членов жюри в Zoom.

А сегодня с 13:30 по 18:00 планируется четыре мастер-класса.

В 13:30 - «Писать стихи - талант или мастерство?». Его проведет автор стихов, прозы и публицистики, переводов поэзии с болгарского языка, председатель мурманского отделения Международного славянского фонда Илья Виноградов.

В 15:00 состоится мастер-класс «Звучи из своей глубины». Его представит художественный руководитель площадки «Кольский бугорок» Грушинского фестиваля, преподаватель гитары и вокала из Москвы Екатерина Божева.

В 16:30 пройдет занятие для детей и родителей «Я и сцена. Как напугать свой страх». Для слушателей выступит поэт, музыкант, ведущий мастер-классов на тему поэтического творчества и публичных выступлений Александр Щербина из Москвы.

В 18:00 - мастер-класс «Поём поэзию» от автора рассказов, члена Союза журналистов и Союза писателей, члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Александра Макаренкова.

14 февраля в 13:00 пройдет занятие «Гитара. Поговорим о простых вещах...» с организатором детско-юношеского фестиваля «Маленький фонарщик» Евгением Шишкиным.

И, наконец, в 14:30 пройдет заключительный мастер-класс «Хочу, чтобы меня слушали» с мурманской актрисой и музыкантом Екатериной Ефремовой.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские артисты на народных инструментах исполнили песни Nirvana.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сирота из Мурманска нашел временный дом для своего кота

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

09:07Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

09:04Ирина Розанова живёт не на показ, а для себя: почему это раздражает публику — какие грехи ей приписывают

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

Все новости