Мурманский ДК проводит фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик»

13.02.2021, 09:03 Новости / Общество

По 14 февраля мурманский Дворец культуры имени Кирова проводет XIV областной дистанционный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик».

В нем принимают участие уже более 130 человек из Мурманской и Челябинской областей, Владимира, Саратова, Новосибирска, Москвы и других городов.

Накануне в режиме онлайн прошло официальное открытие мероприятия. Основу фестиваля составили мастер-классы от членов жюри в Zoom.

А сегодня с 13:30 по 18:00 планируется четыре мастер-класса.

В 13:30 - «Писать стихи - талант или мастерство?». Его проведет автор стихов, прозы и публицистики, переводов поэзии с болгарского языка, председатель мурманского отделения Международного славянского фонда Илья Виноградов.

В 15:00 состоится мастер-класс «Звучи из своей глубины». Его представит художественный руководитель площадки «Кольский бугорок» Грушинского фестиваля, преподаватель гитары и вокала из Москвы Екатерина Божева.

В 16:30 пройдет занятие для детей и родителей «Я и сцена. Как напугать свой страх». Для слушателей выступит поэт, музыкант, ведущий мастер-классов на тему поэтического творчества и публичных выступлений Александр Щербина из Москвы.

В 18:00 - мастер-класс «Поём поэзию» от автора рассказов, члена Союза журналистов и Союза писателей, члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Александра Макаренкова.

14 февраля в 13:00 пройдет занятие «Гитара. Поговорим о простых вещах...» с организатором детско-юношеского фестиваля «Маленький фонарщик» Евгением Шишкиным.

И, наконец, в 14:30 пройдет заключительный мастер-класс «Хочу, чтобы меня слушали» с мурманской актрисой и музыкантом Екатериной Ефремовой.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские артисты на народных инструментах исполнили песни Nirvana.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сирота из Мурманска нашел временный дом для своего кота

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

15:31Начало 2026 года будет непростым: 3 знака Зодиака ждёт серьёзный вызов — справится настойчивый

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

14:57Битва аутсайдеров Востока: прогноз матча КХЛ «Сибирь» - «Адмирал»

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

Все новости