В Заполярье объявлен конкурс детских рисунков по охране труда

16.02.2021, 08:02 Новости / Общество

Министерство труда и социального развития Мурманской области проводит региональный конкурс детского рисунка по охране труда. В мероприятии могут принять участие дети в возрасте до 16 лет.

- Конкурс проводится для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности, - отметили в министерстве.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 26 марта 2021 года в трех номинациях:

- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки обучающихся, которые могут отображать различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с соблюдением мер безопасности, охраны труда, применением спецодежды и других средств защиты и др.;

- «Шаг в будущее» - рисунки о соблюдении мер безопасности, охраны труда в период образовательного процесса (на переменах, уроках, занятиях спортом и др.);

- «Охрана труда в знаках и символах» - знак, символ, логотип, эмблема, оригинальный персонаж, герб, вымпел, отражающие понятия «безопасность труда», «охрана труда».

Отмечается, что конкурс проходит по двум возрастным группам: от 7 до 9 лет (включительно) и от 10 до 15 лет (включительно). Участие - бесплатное.

В региональном Минсоце отметили, что в 2020 году в детском конкурсе приняли участие более 250 человек. Из них 12 удостоены званий победителей и призеров, а также награждены ценными подарками от спонсоров.

Ранее Nord-News сообщало, что фото отцов собирает музей у северян на выставку к 23 февраля.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Они уходят как-то невзначай...

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

08:29Тест: у вас точно безграничный культурный интеллект и эрудиция — угадайте живописца по картине

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

Все новости