Счет пенсионера в Апатитах обчистил 42-летний пасынок и оформил на него кредиты

Счет 67-летнего пенсионера в Апатитах обчистил 42-летний пасынок и оформил на него два кредита на полмиллиона рублей.

Выяснило, что, когда мужчина вернулся с командировки домой, он увидел, что в мобильном телефоне его покойной супруги хранится фотография с его паспортными данными.

Кроме того, в интернет браузере в строке поиска имеется запрос о получении кредита.

- Именно поэтому в совершении преступления у него имеются основания подозревать пасынка, который также владеет ключами от квартиры. В итоге ранее несудимый мужчина признался стражам порядка, что совершил данное преступление в связи с трудным материальным положением, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вначале злоумышленник похитил банковскую карту и сим-карту потерпевшего. Затем скачал приложение онлайн банков, в которых зарегистрировался и оформил два кредита на имя своего отчима.

После он перевел деньги на другой счет и обналичил 500 тысяч рублей, а сим-карту и банковскую карту незаметно вернул владельцу.

Часть похищенных денег задержанный успел отдать в счет погашения долговых обязательств, а остальные потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело, жителя Апатитов может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сотрудник мурманского банка заменила более 26 млн на поддельные купюры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Не все жители Мончегорска рады прокату электросамокатов

18:28Александр Ведяхин: Сбер поможет малым и средним предпринимателям КНР найти партнёров в России

18:02Капитальный ремонт отбойных устройств в Мурманском порту: инвестиции в безопасность

17:36КОЛОНКА РЕАКЦИИ. ПМЭФ-2025 глазами мурманчанки

16:57Продукты ВТБ стали доступны в 2000 точек Почта Банка

16:47Выходные в Мурманске выдадутся холодными — эксперт из Москвы

15:52Лапша вок и суп Том Ям становятся домашними деликатесами для мурманчан

15:15GenAI-технологии Сбера помогут в разработке «Туристической карты Санкт-Петербурга»

15:04Для охраны Долины Уюта выделят 5 миллионов рублей

14:32В ближайшие три года Кировск и Апатиты станут объектом масштабных инвестиций

14:03Трассу «Полярные Зори — Африканда» перекроют на 1,5 часа из-за атлетического пробега

13:42Не возить мясо на Север, чтобы жители ели оленину, предложили на ПМЭФ

08:01Лето — 2025: главные тренды в макияже

07:40Эти 2 ингредиента убивают всю пользу салата!

07:13Ваш корабль приведёт вас прямо в порт под названием «Счастье»: чья жизнь изменится после 23 июня 2025

07:02Перец вырастет крупным и сочным: как ухаживать за ним в июне — секреты отличного урожая

06:40Пирожки с картошкой и солеными груздями — забытый деревенский рецепт

06:04Ученые обнаружили новое полезное свойство грецких орехов: это настоящая находка — мощная защита здоровья

Все новости