Капитан из Спутника получил условный срок и штраф за «надбавки» 2,1 млн

В войсковой части в Спутнике капитан 3 ранга запаса совершил мошенничество в крупном размере, используя служебное положение. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ по СФ.

Следствием установлено, что с августа 2017 года по сентябрь 2018 года он и еще 13 военных незаконно получали надбавки: старший офицер внес себя и этих людей в пять проектов приказов командующего Северным флотом. При этом права на дополнительные выплаты эти военнослужащие не имели. В результате государству был причинен ущерб на сумму 2,1 млн рублей.

Заозерский гарнизонный военный суд учел все обстоятельства дела, а также раскаяние обвиняемого, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, частичное возмещение причиненного ущерба, содействие следствию и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свобод условно со штрафом в 100 тысяч рублей.

Кроме того, капитана запаса лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2,5 года.

Ранее Nord-News сообщало, что офицер из Африканды заплатит 140 тысяч за кражу конденсаторов с драгоценными металлами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Не стало журналиста «Вечернего Мурманска» Валерия Серебрякова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости