Капитан из Спутника получил условный срок и штраф за «надбавки» 2,1 млн

В войсковой части в Спутнике капитан 3 ранга запаса совершил мошенничество в крупном размере, используя служебное положение. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ по СФ.

Следствием установлено, что с августа 2017 года по сентябрь 2018 года он и еще 13 военных незаконно получали надбавки: старший офицер внес себя и этих людей в пять проектов приказов командующего Северным флотом. При этом права на дополнительные выплаты эти военнослужащие не имели. В результате государству был причинен ущерб на сумму 2,1 млн рублей.

Заозерский гарнизонный военный суд учел все обстоятельства дела, а также раскаяние обвиняемого, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, частичное возмещение причиненного ущерба, содействие следствию и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свобод условно со штрафом в 100 тысяч рублей.

Кроме того, капитана запаса лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2,5 года.

Ранее Nord-News сообщало, что офицер из Африканды заплатит 140 тысяч за кражу конденсаторов с драгоценными металлами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Не стало журналиста «Вечернего Мурманска» Валерия Серебрякова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

Все новости