Девушка-наркодилер из Заозерска проведет в колонии 6 лет

В законную силу вступил приговор Кольского районного суда Мурманской области в отношении жительницы Заозерска, признанной виновной в сбыте наркотиков и растрате в крупном размере с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает УФСБ России по Северному флоту.

Следствием установлено, что девушка, используя различные интернет-мессенджеры, осуществляла сбор заказов на поставку наркотических средств от жителей Заозерска. Запрещенные вещества она привозила потребителям из Мурманска.

- Кратковременное хранение «зелья» девушка осуществляла в своей квартире, что было установлено сотрудниками полиции в марте 2020 года в ходе проведения обыска по иному уголовному делу в связи с подозрением в ее причастности к краже денежных средств по месту работы в салоне сотовой связи, - отметили в УФСБ России по Северному флоту.

Как отметили в ведомстве, это не заставило дилера отказаться от продолжения преступной деятельности.

В мае - июне 2020 года северянку задержали в момент сбыта альфа-пироллидиновалерофенон (вещество еще наывают «соль», «зомби», «флакка») жителю Заозерска.

По совокупности приговоров девушке-наркодилеру назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее Nord-News сообщало, что капитану воинской части Печенги дали 2 года условно за амфетамин.

Фото: УФСБ России по Северному флоту

Сейчас также читают: Из-за гололедицы случилось ДТП у мусоросжигательного завода в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15GenAI-технологии Сбера помогут в разработке «Туристической карты Санкт-Петербурга»

15:04Для охраны Долины Уюта выделят 5 миллионов рублей

14:32В ближайшие три года Кировск и Апатиты станут объектом масштабных инвестиций

14:03Трассу «Полярные Зори — Африканда» перекроют на 1,5 часа из-за атлетического пробега

13:42Не возить мясо на Север, чтобы жители ели оленину предложили на ПМЭФ

13:18Мужчина получил 2,5 года за продажу запрещенных веществ в Апатитах

12:35Сроки и объемы: мурманская новостройка на Зеленой «доросла» до четвертого этажа с 2023 года

11:16Алексей Чекунков: «У нас нет самоцели развивать Арктику просто для того, чтобы там жило больше людей»

10:40Детям из Мурманской области вручили первые паспорта на ледоколе «Талнах»

10:27В ГК ТОЧНО звонки анализирует искусственный интеллект Сбера

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Кроме некролога

09:45Совместный кампус Центра им. В. А. Алмазова и «Школы 21» откроется в Санкт-Петербурге

15:27Шашлычки с картошкой: когда хочется мяса, а мангала нет — проще не придумаешь

15:19Вы закроете все долги и останетесь в плюсе: астрологи выбрали избранных, кто сможет заткнуть финансовые дыры до конца июня

15:17Квартира свободной светской львицы Светланы Бондарчук: 300 квадратов на Патриках — чем заполнена такая площадь

15:01Забудьте про жидкость для розжига: бутылочный лайфхак взорвал TikTok — угли в мангале разгораются мгновенно

14:47В гостях у Лобачевского: перебираем спички — тренируем интеллект

14:33Мошенничество в круизах: 9 фактов — в рекламных буклетах об этом не говорится

Все новости