Почти 60 тысяч северян получили бесплатные противовирусные лекарства

01.03.2021, 09:28 Новости / Общество

Более 50,8 тысяч пациентов обеспечены бесплатными противовирусными препаратами в Заполярье, в том числе более 26 тысяч северян с ОРВИ за счет средств областного бюджета. За счет федерального - еще 15,5 тысяч человек с CoViD-19.

Такие данные привел на оперативном совещании в правительстве региона глава Минздрава Мурманской области Дмитрий Панычев.

По его словам, в регионе со второй декады января свернули более 400 коек ковидных коек, на прошлой неделе - 60 коек. На сегодняшний день общий коечный фонд составляет 1103 койки, 739 - с кислородом, 136 - с возможностью подключения ИВЛ.

На амбулаторном этапе работают 17 патронажных бригад, для оказания скорой медицинской помощи - 15 бригад.

На самоизоляции находятся 2702 человека, в обсерваторах - 916.

Лабораторных исследований проведено в области более 820 тысяч. Ответы получили более 126,5 тысяч северян.

В регион поступили нарастающим итогом более 31 тысячи доз вакцины от коронавируса, привито более 21 700 жителей Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что вакцинацию против CoViD-19 прошли около 20 тысяч северян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Мира сгорел кроссовер BMW

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

18:07Забивают сосуды и ухудшают работу мозга: продукты, от которых лучше отказаться — позаботьтесь о здоровье

17:02Самый беспроигрышный рецепт «Цезаря» для гурманов: главная изюминка — секретный ингредиент, придающий курице особенный вкус

16:31Возвращение к истокам: 5 трендов весны-2026 — настраиваемся с осени

16:08Хвостики из «высшей лиги здоровья»: 5 самых беспроблемных пород собак — их рекомендуют генетики

15:04Счастливое известие уже на пороге: 27 октября 2025 года принесёт неожиданную новость — не пропустите

14:29Обворожительные котлеты из куриного филе: готовы за 30 минут — вся семья требует добавки

Все новости