Почти 60 тысяч северян получили бесплатные противовирусные лекарства

01.03.2021, 09:28 Новости / Общество

Более 50,8 тысяч пациентов обеспечены бесплатными противовирусными препаратами в Заполярье, в том числе более 26 тысяч северян с ОРВИ за счет средств областного бюджета. За счет федерального - еще 15,5 тысяч человек с CoViD-19.

Такие данные привел на оперативном совещании в правительстве региона глава Минздрава Мурманской области Дмитрий Панычев.

По его словам, в регионе со второй декады января свернули более 400 коек ковидных коек, на прошлой неделе - 60 коек. На сегодняшний день общий коечный фонд составляет 1103 койки, 739 - с кислородом, 136 - с возможностью подключения ИВЛ.

На амбулаторном этапе работают 17 патронажных бригад, для оказания скорой медицинской помощи - 15 бригад.

На самоизоляции находятся 2702 человека, в обсерваторах - 916.

Лабораторных исследований проведено в области более 820 тысяч. Ответы получили более 126,5 тысяч северян.

В регион поступили нарастающим итогом более 31 тысячи доз вакцины от коронавируса, привито более 21 700 жителей Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что вакцинацию против CoViD-19 прошли около 20 тысяч северян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Мира сгорел кроссовер BMW

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

10:28Кто должен проехать первым: 90% водителей ошибаются на равнозначных перекрестках — вопрос из ПДД про приоритеты

10:09Жидкие гвозди — деньги на ветер: лайфхак с монтажной пеной, который сэкономит бюджет

10:02Фен-шуй по-советски: приметы, касающиеся денег и достатка — реально работают

09:45Огурцы в 40-градусную жару: секрет урожая — полив раз в 4 дня и простая «деревенская» подкормка

09:22Тёмная сторона Примадонны: что скрывала королева российской эстрады — как Долина раскрыла реальные методы Примадонны

Все новости