Специалисты КАЭС - лауреаты Всероссийского конкурса «Инженер года 2020»

01.03.2021, 15:11 Новости / Общество

В год науки и технологий Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений подвели итоги XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020». Звание лауреата конкурса «Инженер года» по версии «Профессиональные инженеры» присвоено инженеру отдела подготовки и проведения ремонтов Дмитрию Лобанову и инженеру электрического цеха Сергею Шелгунову. Лауреатами конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» признаны начальник смены отдела радиационной безопасности Виктор Шведов и инженер управления информации и общественных связей Александра Морозова.

Дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» награжден инженер-электроник цеха тепловой автоматики и измерений Евгений Михайлов. Звание «Профессиональный инженер» также присвоено инженеру по метрологии Евгению Абрамову, ведущему инженеру по эксплуатации реакторного цеха Кириллу Большакову, заместителю начальника отдела информационно-коммуникационных технологий Михаилу Викулину и мастеру цеха централизованного ремонта Илье Кудрявцеву.

Заслуженные награды полярнозоринским лауреатам и номинантам конкурса будут вручены руководством непосредственно на Кольской АЭС. Отмечая победу коллег в самом престижном инженерном конкурсе, главный инженер Кольской АЭС В.А. Матвеев высоко оценил вклад каждого участника в обеспечение безопасности атомной станции - ядерной, радиационной и промышленной, а также - в решение нестандартных инженерных задач, таких как цифровизация производственной деятельности.

Ранее Российский Союз научных инженерных общественных объединений отметил работы начальника смены отдела радиационной безопасности Виктора Шведова на тему «Использование технологии интерактивных 3D-панорам для повышения эффективности эксплуатации и проведения ремонтных работ» и инженера отдела ядерной безопасности и надежности Алёны Пановой на тему «Разделение стабильных изотопов бора в газовой центрифуге для создания борного регулирования с обогащением по 10В» как наиболее перспективные по итогам конкурса молодых ученых и специалистов на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России».

Работники Кольской АЭС принимают участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года» с 2003 года. За это время в конкурсе, в т.ч. по версии «Инженерное искусство молодых», приняли участие более 200 работников Кольской АЭС. Более 30 сотрудников атомной станции стали Лауреатами конкурса.

Сейчас также читают: Во вторник власти Заполярья решат об очередных коронавирусных послаблениях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

Все новости