Специалисты КАЭС - лауреаты Всероссийского конкурса «Инженер года 2020»

01.03.2021, 15:11 Новости / Общество

В год науки и технологий Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений подвели итоги XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020». Звание лауреата конкурса «Инженер года» по версии «Профессиональные инженеры» присвоено инженеру отдела подготовки и проведения ремонтов Дмитрию Лобанову и инженеру электрического цеха Сергею Шелгунову. Лауреатами конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» признаны начальник смены отдела радиационной безопасности Виктор Шведов и инженер управления информации и общественных связей Александра Морозова.

Дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» награжден инженер-электроник цеха тепловой автоматики и измерений Евгений Михайлов. Звание «Профессиональный инженер» также присвоено инженеру по метрологии Евгению Абрамову, ведущему инженеру по эксплуатации реакторного цеха Кириллу Большакову, заместителю начальника отдела информационно-коммуникационных технологий Михаилу Викулину и мастеру цеха централизованного ремонта Илье Кудрявцеву.

Заслуженные награды полярнозоринским лауреатам и номинантам конкурса будут вручены руководством непосредственно на Кольской АЭС. Отмечая победу коллег в самом престижном инженерном конкурсе, главный инженер Кольской АЭС В.А. Матвеев высоко оценил вклад каждого участника в обеспечение безопасности атомной станции - ядерной, радиационной и промышленной, а также - в решение нестандартных инженерных задач, таких как цифровизация производственной деятельности.

Ранее Российский Союз научных инженерных общественных объединений отметил работы начальника смены отдела радиационной безопасности Виктора Шведова на тему «Использование технологии интерактивных 3D-панорам для повышения эффективности эксплуатации и проведения ремонтных работ» и инженера отдела ядерной безопасности и надежности Алёны Пановой на тему «Разделение стабильных изотопов бора в газовой центрифуге для создания борного регулирования с обогащением по 10В» как наиболее перспективные по итогам конкурса молодых ученых и специалистов на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России».

Работники Кольской АЭС принимают участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года» с 2003 года. За это время в конкурсе, в т.ч. по версии «Инженерное искусство молодых», приняли участие более 200 работников Кольской АЭС. Более 30 сотрудников атомной станции стали Лауреатами конкурса.

Сейчас также читают: Во вторник власти Заполярья решат об очередных коронавирусных послаблениях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

05:40Открытие швейцарских драников: тонкие как паутинка и без лишних ингредиентов

05:32Кошки на дух не переносят 3 запаха: боятся как огня — отучат метить территорию

05:17Загадка кинзы: почему она воняет клопами — всё дело в генетике

05:16ОСАГО резко подешевело: закономерность или временный эффект — когда ждать бешеного подорожания

04:52Гороскоп на четверг, 3 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — силы небес, Ракам — домашние дела, Стрельцам — время творить

04:40Осторожно: эти продукты делают кровь гуще

Все новости