Водители автобазы правительства Заполярья отработали с медиками 15 тысяч часов

02.03.2021, 15:09 Новости / Общество

Водители автобазы ГОБУ «Автобаза Правительства Мурманской области» отработали с медиками более 1800 смен за три месяца. Так, речь идет о 15 тысяч часов, сообщили в оперштабе Заполярья.

Отмечается, что до 20 служебных авто региональной власти ежедневно выходят на линию для обслуживания вызовов медработников на дом, забора биоматериала и доставки его в лабораторию.

В период борьбы с CoViD-19 таким образом усилен автопарк Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи, детской поликлиники №1 города Мурманска, городских поликлиник №1 и №2.

Как рассказал главный врач первой городской поликлиники Сергей Агеев, с помощью водителей автобазы организовано почти 16 тысяч выездов врачей на дом.

«Сейчас ситуация намного проще, если сравнивать с тем, что было, например, в сентябре прошлого года. Но работа продолжается. Откровенно скажу, без этой помощи было бы тяжело и нам, и мурманчанам, которым требуется медицинская помощь. Поликлиника большая, каждый день на линию выходит до 35 автомобилей, из них 6-7 - гаража правительства», - сказал Сергей Агеев и поблагодарил всех водителей за помощь.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 46 929.

С начала пандемии в Заполярье скончался 951 пациент с коронавирусом.

Сейчас также читают: Северян предупредили о возвращении 20-градусных морозов по ночам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости