Впервые на горнолыжном комплексе «Салма» состоится экстремальный забег зимой

04.03.2021, 13:47 Новости / Общество

6 марта в 12:00 на горнолыжном комплексе «Салма» в городе Полярные Зори Мурманской области впервые состоится зимний экстремальный командный забег на призы профкома Кольской АЭС «Салма Race Power». Для участия уже заявились 12 команд из Ковдора, Кировска, Апатит, Кандалакши, Полярных Зорь, Мурманска.

Поймать равновесие на «Пьяном бревне», проползти по-пластунски, преодолеть щит и проверить товарищей в препятствии «Скованные цепью», всё это и многое другое предстоит командам на экстремальном забеге.

Для болельщиков и зрителей с 12:00 до 16:00 на склоне будет проводиться развлекательная программа: семейные интерактивы, детская программа с аниматорами и зимние аттракционы.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются до 17:00 5 марта на e-mail: tiv.1980@yandex.ru. Оригиналы заявок предоставляются в мандатную комиссию на регистрации команд 06 марта с 11:00 до 11:50.

К участию в забеге приглашаются все желающие старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Команда должна состоять из 5 человек, обязательным условием является наличие не менее одной девушки в команде. Каждый участник должен иметь минимальную физическую подготовку и обязательно оформить страховку от несчастного случая при участии в спортивном мероприятии. Организаторами забега будет предусмотрена возможность оформления страховки на месте регистрации.

Организованы автобусные рейсы по маршруту: Полярные Зори – г/к «Салма» (10:00, 12:10, 14:00, 15:00, 16:00); г/к «Салма» - Полярные Зори (10:30, 12:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:10). Стоимость проезда для взрослых - 70 рублей, детский билет - 35 рублей. 

Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположена на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург) www.salmaski.ruvk.com/salmaskiwww.instagram.com/salmaski_pz_official/

 

Сейчас также читают: В Мурманске появилось новое отделение реабилитации и восстановительной медицины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

07:43Золотые правила фарша: 3 кулинарных хитрости — котлетки будут сочными, пышными и по-настоящему вкусными

07:32Многодетный Андрей Аршавин решил уменьшить выплаты на детей: подал иск на пересмотр размера алиментов — Юлия Барановская и Алиса Аршавина в шоке

07:24Тайны Вселенной: только 3% населения Земли безошибочно проходят тест по астрономии — проверьте, много ли вы знаете о космосе?

07:05Будьте внимательны — эту оплошность допускают даже опытные водители: самая популярная ошибка при использовании автозапуска

07:04Крепкие и здоровые суставы: уберите из рациона эти 3 продукта — и сможете бегать до самой старости

Все новости