Мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал в «112» о взрыве

Пьяный 36-летний мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал оператору ММБУ «Единая Дежурно-Диспетчерская служба» по номеру «112» о готовящемся взрыве.

Как пояснил мужчина, он употреблял алкоголь в рюмочной, расположенной недалеко от торгового центра, был расстроен из-за конфликта, и ему хотелось общения.

Это произошло 17 марта 2020 года.

- По сообщению Ловчикова были приведены в действие и направлены на место происшествия соответствующие правоохранительные органы и специальные службы, призванные оказывать помощь в экстремальных ситуациях. В ходе обследования торгового центра взрывные устройства и взрывные вещества в нем не обнаружены, - сообщили в Ленинском суде.

Житель областного центра заявил, что сожалеет о содеянном, если бы он был трезв, так не поступил.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Осужденному установлены ограничения: не изменять постоянного места жительства без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы Мурманска, за исключением необходимости исполнения своих служебных обязанностей, без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не покидать в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут место постоянного проживания, за исключением случаев, связанных с осуществлением трудовой деятельности, с предоставлением подтверждающих документов в государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы; не посещать кафе, бары, рестораны, расположенные в пределах территории муниципального образования, где осужденный будет проживать.

Кроме того, он обязан возместить УМВД по Мурманску 3 485 рублей 73 копейки, Главному Управлению МЧС России по Мурманской области 2 455 рублей 99 копеек, УФСБ России по Мурманской области 8 099 рублей 74 копейки, Отделу вневедомственной охраны по городу Мурманску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Мурманской области» 8 700 рублей 00 копеек.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 47 073 заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

Все новости