Мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал в «112» о взрыве

Пьяный 36-летний мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал оператору ММБУ «Единая Дежурно-Диспетчерская служба» по номеру «112» о готовящемся взрыве.

Как пояснил мужчина, он употреблял алкоголь в рюмочной, расположенной недалеко от торгового центра, был расстроен из-за конфликта, и ему хотелось общения.

Это произошло 17 марта 2020 года.

- По сообщению Ловчикова были приведены в действие и направлены на место происшествия соответствующие правоохранительные органы и специальные службы, призванные оказывать помощь в экстремальных ситуациях. В ходе обследования торгового центра взрывные устройства и взрывные вещества в нем не обнаружены, - сообщили в Ленинском суде.

Житель областного центра заявил, что сожалеет о содеянном, если бы он был трезв, так не поступил.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Осужденному установлены ограничения: не изменять постоянного места жительства без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы Мурманска, за исключением необходимости исполнения своих служебных обязанностей, без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не покидать в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут место постоянного проживания, за исключением случаев, связанных с осуществлением трудовой деятельности, с предоставлением подтверждающих документов в государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы; не посещать кафе, бары, рестораны, расположенные в пределах территории муниципального образования, где осужденный будет проживать.

Кроме того, он обязан возместить УМВД по Мурманску 3 485 рублей 73 копейки, Главному Управлению МЧС России по Мурманской области 2 455 рублей 99 копеек, УФСБ России по Мурманской области 8 099 рублей 74 копейки, Отделу вневедомственной охраны по городу Мурманску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Мурманской области» 8 700 рублей 00 копеек.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 47 073 заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

Все новости