Мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал в «112» о взрыве

Пьяный 36-летний мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал оператору ММБУ «Единая Дежурно-Диспетчерская служба» по номеру «112» о готовящемся взрыве.

Как пояснил мужчина, он употреблял алкоголь в рюмочной, расположенной недалеко от торгового центра, был расстроен из-за конфликта, и ему хотелось общения.

Это произошло 17 марта 2020 года.

- По сообщению Ловчикова были приведены в действие и направлены на место происшествия соответствующие правоохранительные органы и специальные службы, призванные оказывать помощь в экстремальных ситуациях. В ходе обследования торгового центра взрывные устройства и взрывные вещества в нем не обнаружены, - сообщили в Ленинском суде.

Житель областного центра заявил, что сожалеет о содеянном, если бы он был трезв, так не поступил.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Осужденному установлены ограничения: не изменять постоянного места жительства без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы Мурманска, за исключением необходимости исполнения своих служебных обязанностей, без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не покидать в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут место постоянного проживания, за исключением случаев, связанных с осуществлением трудовой деятельности, с предоставлением подтверждающих документов в государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы; не посещать кафе, бары, рестораны, расположенные в пределах территории муниципального образования, где осужденный будет проживать.

Кроме того, он обязан возместить УМВД по Мурманску 3 485 рублей 73 копейки, Главному Управлению МЧС России по Мурманской области 2 455 рублей 99 копеек, УФСБ России по Мурманской области 8 099 рублей 74 копейки, Отделу вневедомственной охраны по городу Мурманску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Мурманской области» 8 700 рублей 00 копеек.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 47 073 заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

Все новости