Мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал в «112» о взрыве

Пьяный 36-летний мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал оператору ММБУ «Единая Дежурно-Диспетчерская служба» по номеру «112» о готовящемся взрыве.

Как пояснил мужчина, он употреблял алкоголь в рюмочной, расположенной недалеко от торгового центра, был расстроен из-за конфликта, и ему хотелось общения.

Это произошло 17 марта 2020 года.

- По сообщению Ловчикова были приведены в действие и направлены на место происшествия соответствующие правоохранительные органы и специальные службы, призванные оказывать помощь в экстремальных ситуациях. В ходе обследования торгового центра взрывные устройства и взрывные вещества в нем не обнаружены, - сообщили в Ленинском суде.

Житель областного центра заявил, что сожалеет о содеянном, если бы он был трезв, так не поступил.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Осужденному установлены ограничения: не изменять постоянного места жительства без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы Мурманска, за исключением необходимости исполнения своих служебных обязанностей, без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не покидать в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут место постоянного проживания, за исключением случаев, связанных с осуществлением трудовой деятельности, с предоставлением подтверждающих документов в государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы; не посещать кафе, бары, рестораны, расположенные в пределах территории муниципального образования, где осужденный будет проживать.

Кроме того, он обязан возместить УМВД по Мурманску 3 485 рублей 73 копейки, Главному Управлению МЧС России по Мурманской области 2 455 рублей 99 копеек, УФСБ России по Мурманской области 8 099 рублей 74 копейки, Отделу вневедомственной охраны по городу Мурманску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Мурманской области» 8 700 рублей 00 копеек.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 47 073 заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости