Мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал в «112» о взрыве

Пьяный 36-летний мурманчанин расстроился после ссоры с девушкой и соврал оператору ММБУ «Единая Дежурно-Диспетчерская служба» по номеру «112» о готовящемся взрыве.

Как пояснил мужчина, он употреблял алкоголь в рюмочной, расположенной недалеко от торгового центра, был расстроен из-за конфликта, и ему хотелось общения.

Это произошло 17 марта 2020 года.

- По сообщению Ловчикова были приведены в действие и направлены на место происшествия соответствующие правоохранительные органы и специальные службы, призванные оказывать помощь в экстремальных ситуациях. В ходе обследования торгового центра взрывные устройства и взрывные вещества в нем не обнаружены, - сообщили в Ленинском суде.

Житель областного центра заявил, что сожалеет о содеянном, если бы он был трезв, так не поступил.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Осужденному установлены ограничения: не изменять постоянного места жительства без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы Мурманска, за исключением необходимости исполнения своих служебных обязанностей, без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; не покидать в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут место постоянного проживания, за исключением случаев, связанных с осуществлением трудовой деятельности, с предоставлением подтверждающих документов в государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы; не посещать кафе, бары, рестораны, расположенные в пределах территории муниципального образования, где осужденный будет проживать.

Кроме того, он обязан возместить УМВД по Мурманску 3 485 рублей 73 копейки, Главному Управлению МЧС России по Мурманской области 2 455 рублей 99 копеек, УФСБ России по Мурманской области 8 099 рублей 74 копейки, Отделу вневедомственной охраны по городу Мурманску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Мурманской области» 8 700 рублей 00 копеек.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: 47 073 заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

Все новости