Вынесен приговор после гибели троих на затонувшем возле Рыбачьего катере

Вынесен приговор после гибели трех человек на затонувшем катере «Юбилейный» возле полуострова Рыбачий в Баренцевом море. Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, суд согласился с позицией гособвинителя и признал судоводителя виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

- Также суд запретил заниматься деятельностью, связанной с движением и эксплуатацией морского транспорта и иного водного транспорта сроком на 2 года, - уточнили в надзорном ведомстве.

Напомним, трагедия случилась 17 октября прошлого года.

Суд с учетом представленных доказательств государственного обвинителя Мурманской транспортной прокуратуры установил, что судоводитель допустил нарушения правил безопасности и эксплуатации маломерного судна, на борту которого находилось девять пассажиров.

Судно столкнулось со скалистым грунтом береговой линии, перевернулось и затонуло, семь человек спаслись, трое погибли.

Ранее Nord-News сообщало, что 20 октября было найдено тело одного мужчины, водолазами подняли его тело с утонувшего судна. Поиски остальных пропавших осложнял порывистый ветер и высота волн.

Сейчас также читают: На Ленина в квартире мурманчан обрушился потолок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости