Лучших поэтесс выберут в Мурманске

06.03.2021, 16:07 Новости / Общество

Сегодня, 6 марта, выберут победительниц конкурса «Женской поэзии», сообщили в мурманской научной библиотеке.

Поэтессы соревновались в следующих номинациях:

- «Самая женственная женская поэзия»;
- «Самая оригинальная женская поэзия»;
- Специальный Приз симпатий члена жюри, режиссера «Арктического театра» Евгения Гомана.

Финал конкурса пройдет в 18 часов в центре современного искусства и станет праздничным подарком к Международному женскому дню.

Победительниц ждут ценные призы от мастеров индустрии красоты областного центра.

В жюри - кандидат филологических наук Иван Чернышов, член Союза писателей России Александр Абрамов и режиссер «Арктического театра» Евгений Гоман.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманская библиотека принимает заявки «на конкурс буклуков». 

Фото: Дмитрий Шуминас

Сейчас также читают: В Мурманске появилось новое отделение реабилитации и восстановительной медицины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости