Летом в Кировске посадят на 30% больше цветов

08.03.2021, 11:10 Новости / Общество

В качестве подготовки к летнему периоду администрация Кировска запускает конкурс «Цветущий город». К участию приглашаются местные жители, организации, предприятия города и индивидуальные предприниматели.

Подать заявку можно только с 1 июня, но северянам предлагают задуматься уже сейчас о выборе цветов, которые можно посадить на клумбе, во дворе или за окном.

Кроме того, в этом году планируется масштабная работа по озеленению города.

О программе рассказал глава администрации Юрий Кузин во время награждения победителей конкурса «Цветущий город» 2020 года.

- В этом году мы планируем выделить средства на еще большее количество деревьев и кустарников. Год назад это была 1000 саженцев, в этом году планируется посадка 1500 деревьев. Мы надеемся, что за счет вовлечения общественности деревьев будет высажено еще больше. Мы запустим дополнительный проект, ориентированный на вовлечение общественности. Город планирует на 30 процентов увеличить посадку цветов, и мы также надеемся на активное участие жителей, - пояснил Юрий Кузин.

Ранее Nord-News сообщало, что лучшие подарки северянкам на 8 марта - цветы и бриллианты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Путин похвалил мурманчанку за «Тележку добра» на встрече с волонтерами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

Все новости