За работу в пандемию руководители Роспотребнадзора Заполярья награждены орденами Пирогова

09.03.2021, 08:32 Новости / Общество

Три руководителя регионального управления Роспотребнадзора награждены указом президента РФ орденами Пирогова. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Работу в пандемию отметили Лены Лукичевой, Марины Ермаковой и Сергея Тарасова.

- Считаю, что награда заслуженная. Наша область столкнулась с этой заразой в числе первых. Самое главное, что нам пришлось вместе преодолевать и проводить фактически спецоперацию при распространении коронавируса на крупнейшей стройплощадке в Белокаменке. Наши совместные действия с сотрудниками Роспотребнадзора, наших медработников и оперштаба позволили эту задачу решить, справиться и по итогам на основании этого опыта готовились инструкции для других наших коллег, как нужно действовать в режиме распространения инфекции при таком скоплении людей на ограниченной территории, - отметил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что президентские награды получили заполярные волонтеры за работу в пандемию.

Сейчас также читают: Мурманск с утра в пятницу встал в огромную пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

Все новости