За работу в пандемию руководители Роспотребнадзора Заполярья награждены орденами Пирогова

09.03.2021, 08:32 Новости / Общество

Три руководителя регионального управления Роспотребнадзора награждены указом президента РФ орденами Пирогова. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Работу в пандемию отметили Лены Лукичевой, Марины Ермаковой и Сергея Тарасова.

- Считаю, что награда заслуженная. Наша область столкнулась с этой заразой в числе первых. Самое главное, что нам пришлось вместе преодолевать и проводить фактически спецоперацию при распространении коронавируса на крупнейшей стройплощадке в Белокаменке. Наши совместные действия с сотрудниками Роспотребнадзора, наших медработников и оперштаба позволили эту задачу решить, справиться и по итогам на основании этого опыта готовились инструкции для других наших коллег, как нужно действовать в режиме распространения инфекции при таком скоплении людей на ограниченной территории, - отметил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что президентские награды получили заполярные волонтеры за работу в пандемию.

Сейчас также читают: Мурманск с утра в пятницу встал в огромную пробку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мои родители работают в полиции: в Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков

19:50Мурманские дошкольники создали мультфильм о безопасном поведении на дороге

19:25Житель Оленегорска может отправиться на 5 лет в колонию за хранение 16 патронов

18:44Северян приглашают на фестиваль спектаклей на саамском языке

18:20Смог проехать всего 4 метра: в Апатитах по горячим следам раскрыт угон автомобиля

17:33«Хороший спортсмен должен быть образованным», — успешный мурманский кикбоксер рассказал о жизненных принципах

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

04:11Непобедимый Макклейн: 10 интересных фактов о легендарном боевике «Крепкий орешек» — он сделал из Уиллиса звезду

23:48О борщевике можно забыть: какие животные уничтожают ядовитые заросли по всей стране

23:11Сара Паркер крадет спичку и засовывает в косметичку: хитрость бывает полезной — примените воображение для правильной перестановки

23:05Собираетесь в Беларусь за своим авто — разложим процедуру по полочкам: утильсбор вас не испугает

22:46Слово не воробей: викторина по русскому для грамотеев — отличники предвкушают победу

22:26Почки посылают сигнал — вовремя прими меры: неочевидные признаки больших проблем

Все новости