59-летняя жительница Мурманска помогала псевдо-подруге и лишилась полмиллиона

59-летняя жительница Мурманска помогала псевдо-подруге, которая написала ей в соцсетях, и в итоге лишилась более полумиллиона рублей.

Так, знакомая просила пенсионерку оказать ей помощь в переводе денег с электронного кошелька на банковскую карту.

- Якобы, если она осуществит перевод на карту своего банка, то с нее будут удержаны большие проценты. Женщина согласилась помочь свой приятельнице, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По указанию «знакомой» мурманчанка сообщила данные карты. Мошенники подключили онлайн-банк и получили доступ ко всем счетам пенсионерки.

Северянка признала, что о подобных случаях мошенничества слышала из средств массовой информации и от знакомых, но не думала, что ее смогут таким образом обмануть.

Возбуждено уголовное дело, санкцией данной статьи предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экс-сотрудник обокрал электромонтажную организацию в Апатитах на 174 тысячи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости