59-летняя жительница Мурманска помогала псевдо-подруге и лишилась полмиллиона

59-летняя жительница Мурманска помогала псевдо-подруге, которая написала ей в соцсетях, и в итоге лишилась более полумиллиона рублей.

Так, знакомая просила пенсионерку оказать ей помощь в переводе денег с электронного кошелька на банковскую карту.

- Якобы, если она осуществит перевод на карту своего банка, то с нее будут удержаны большие проценты. Женщина согласилась помочь свой приятельнице, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По указанию «знакомой» мурманчанка сообщила данные карты. Мошенники подключили онлайн-банк и получили доступ ко всем счетам пенсионерки.

Северянка признала, что о подобных случаях мошенничества слышала из средств массовой информации и от знакомых, но не думала, что ее смогут таким образом обмануть.

Возбуждено уголовное дело, санкцией данной статьи предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экс-сотрудник обокрал электромонтажную организацию в Апатитах на 174 тысячи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

22:14Раздел имущества 2026: почему «пополам» больше не работает

Все новости