59-летняя жительница Мурманска помогала псевдо-подруге и лишилась полмиллиона

59-летняя жительница Мурманска помогала псевдо-подруге, которая написала ей в соцсетях, и в итоге лишилась более полумиллиона рублей.

Так, знакомая просила пенсионерку оказать ей помощь в переводе денег с электронного кошелька на банковскую карту.

- Якобы, если она осуществит перевод на карту своего банка, то с нее будут удержаны большие проценты. Женщина согласилась помочь свой приятельнице, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По указанию «знакомой» мурманчанка сообщила данные карты. Мошенники подключили онлайн-банк и получили доступ ко всем счетам пенсионерки.

Северянка признала, что о подобных случаях мошенничества слышала из средств массовой информации и от знакомых, но не думала, что ее смогут таким образом обмануть.

Возбуждено уголовное дело, санкцией данной статьи предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экс-сотрудник обокрал электромонтажную организацию в Апатитах на 174 тысячи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

06:36Аптечный яд: эти 5 народных удобрений убивают ваши комнатные растения

04:45Гороскоп на 22 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Тельцы захотят заняться творчеством, Весы — решатся на важный разговор, а Рыбы начнут новый этап

03:29Невидимая угроза: обычный смыв унитаза разносит микробы на 2 метра — налет из бактерий на ваших зубных щетках

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

Все новости