В Оленегорске ремонтируют крышу и фасад второго корпуса музшколы

18.03.2021, 17:00 Новости / Общество

В Оленегорске в рамках национального проекта «Культура» начался капитальный ремонт второго корпуса музыкальной школы. Контракт с подрядной организацией заключили 1 марта.

- На сегодняшний день подрядчик приступил уже к ремонту кровли и утеплению фасада, а также активно ведет демонтаж старых дверей и полов внутри здания, - отметил и.о. заместителя губернатора - министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Ранее Nord-News сообщало, что в прошлом году этот же подрядчик капитально отремонтировал здание действующий музыкальной школы.

- Теперь же ему предстоит привести в порядок второй корпус учреждения дополнительного образования, который с 2013 года находился в аварийном состоянии. Запланирован большой объем работ: необходимо капитально отремонтировать кровлю, утеплить фасад, заменить старые двери, окна, полы и инженерные сети, а также смонтировать новую вентиляцию и сделать косметический ремонт внутренних помещений, - добавили в региональном Минстрое.

Территорию вокруг здания тоже благоустроят - отремонтируют подъездные пути и тротуары, а также высадят зеленые насаждения. Все работы должны быть завершены до 30 ноября.

Напомним, в Полярном за 85,5 млн благоустроят пустырь у историко-краеведческого музея.

Сейчас также читают: Мурманчанин нажился на пенсии умершего товарища на 1,8 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:08Житель Апатитов получил 2 года условно за убийство 82-летней старушки грузовиком

15:49«Пусть школьники убирают»: пруд в Заполярном превратился в свалку

15:29Детские поликлиники Мурманской области будут работать дольше обычного

14:27«Город сила, а тут слабые все»: в Мурманске покажут культовый фильм

14:00«Не дорос еще Аршавин до «Табуретки»: В Мончегорске на новом месте отметили 9-й фестиваль искусств

13:30Сотрудники полиции вернули ребенку похищенный велосипед

13:08Забег, ГТО, флешмобы: В Мурманской области пройдут мероприятия ко Дню физкультурника

12:28Мурманская область заняла 31-е место в рейтинге качества автодорог России

12:08Впервые в истории Мурманск примет финал Спартакиады по велосипедному спорту

11:37Правительство Мурманской области поручило разобраться с покосом травы в Мурманске

11:26Нападающий ФК «Север» назвал поражение от «ГУОР-Карелия» очень обидным

11:13На этапе котлована: северяне уже начали покупать квартиры в Долине уюта

17:00Успех вознесет на вершину жизни: один знак Зодиака станет богачом — это случится после 4 августа 2025 года

16:30Посадка клубники в августе: не пожалеете весной — даст огромный урожай без подкормок

16:09Не устроила медпомощь по ОМС — подаем жалобу: советы эксперта Марининой

16:00Московская пенсионерка пострадала от мошенников: ущерб составил 19,1 млн рублей — 76-летнаяя бабушка потеряла все

15:38Безопасен ли арбуз: и кому он может навредить — ответ эксперта Александра Чилингоряна

15:29Не переплачивайте за бренд: 7 лучших смартфонов — оптимальное соотношение цена-качество

Все новости