Прорабатывается вопрос эвакуации туристов с места происшествия у Имандры

Прорабатывается вопрос эвакуации туристов с места происшествия у станции Имандра, где на группу 16 человек из Санкт-Петербурга сошла снежная масса. В результате девочка 2008 года рождения погибла.

Как сообщили в МЧС по Мурманской области, 13 человек из тургруппы были несовершеннолетние - от 10 до 15 лет.

- С родственниками девочки, попавшей под снежную массу организована работа психологов МЧС России, - пояснил начальник пресс-службы МЧС по Мурманской области Алексей Баринов.

Он также добавил, что в данный момент прорабатывается вопрос эвакуации туристической группы с места происшествия.

- По поручению главы администрации Мончегорска для помощи туристам выделен автобус, который доставит их в гостиницу Мончегорска. Для тургруппы будут организованы места отдыха и горячее питание. Помимо этого все они будут осмотрены медицинскими работниками, - отметил представитель пресс-службы спасательного ведомства Заполярья.

Для психологического сопровождения на месте будет работать психолог Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что возбуждено уголовное дело.

- После ее обнаружения и извлечения из-под снега были проведены реанимационные мероприятия, однако положительного результата они не принесли, ребёнок погиб, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, что от группы информация о сходе снежной массы поступила в 18 часов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис предложил Малахову вернуть прописку в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мои родители работают в полиции: в Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков

19:50Мурманские дошкольники создали мультфильм о безопасном поведении на дороге

19:25Житель Оленегорска может отправиться на 5 лет в колонию за хранение 16 патронов

18:44Северян приглашают на фестиваль спектаклей на саамском языке

18:20Смог проехать всего 4 метра: в Апатитах по горячим следам раскрыт угон автомобиля

17:33«Хороший спортсмен должен быть образованным», — успешный мурманский кикбоксер рассказал о жизненных принципах

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

20:14Скорость против здоровья — не всем нужна микроволновка: раскрываем секреты техники

19:57Попробуйте не завалить: редкий тест, который ставит в тупик 70% людей — рискните, вдруг вы гений

19:46Собака волку не товарищ: почему хищники так не любят домашних хвостатых — нападают по поводу и без

19:21Хью Джекман брал спички на съёмки — даже Росомахе не помешают мозги: заведите интеллектуальное хобби

18:11Попрощайтесь с запорами: 3 банальные привычки — и ваш день начнётся с лёгкости

17:458 плюшевых пород собак: есть риск затискать их и никогда не отпустить

Все новости