Дмитрий Филиппов покинул пост вице-губернатора Заполярья ради бизнеса

29.03.2021, 09:25 Новости / Общество

Вице-губернатор Мурманской области Дмитрий Филиппов покидает свой пост. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона объявил Андрей Чибис.

- Дмитрий Дмитриевич Филиппов после длительной работы в правительстве возвращается в бизнес. Я благодарю за совместную работу и желаю успехов на поприще уже не гражданской службы, а частного бизнеса. Надеюсь, что Дмитрий Дмитриевич продолжит приносить пользу Мурманской области, как мы об этом и договаривались, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в декабре 2016 года Дмитрия Филиппова избрали мэром города, а до этого он являлся одним из руководителей сети «Евророс».

В сентябре 2018 года он ушел в отставку с должности мэра Мурманска. По предложению губернатора региона Марины Ковтун он возглавил министерство развития промышленности и предпринимательства области.

В 2019 году Дмитрий Филиппов вошел в состав новой команды правительства региона, созданной в связи с выборами губернатора Заполярья Андрея Чибиса. Филиппов стал вице-губернатором, его задача была совершить рывок в части государственного-частного партнерства и развить экономическую активность новых инвестиций в регионе.

Помимо этого, в 2019 в Мурманске запускают проект «Наша рыба», автором идеи которой также стал Дмитрий Филиппов.

В январе 2021 года руководство региональным рыбопромышленным комплексом передается в региональное Минприроды. Куратором этого направления стал Дмитрий Филиппов.

Помимо этого, он контролировал деятельность региональных комитетов по ветеринарии и по обеспечению безопасности населения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне в конкурсе национальных видеороликов получат денежные премии

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

Все новости