Дмитрий Филиппов покинул пост вице-губернатора Заполярья ради бизнеса

29.03.2021, 09:25 Новости / Общество

Вице-губернатор Мурманской области Дмитрий Филиппов покидает свой пост. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона объявил Андрей Чибис.

- Дмитрий Дмитриевич Филиппов после длительной работы в правительстве возвращается в бизнес. Я благодарю за совместную работу и желаю успехов на поприще уже не гражданской службы, а частного бизнеса. Надеюсь, что Дмитрий Дмитриевич продолжит приносить пользу Мурманской области, как мы об этом и договаривались, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в декабре 2016 года Дмитрия Филиппова избрали мэром города, а до этого он являлся одним из руководителей сети «Евророс».

В сентябре 2018 года он ушел в отставку с должности мэра Мурманска. По предложению губернатора региона Марины Ковтун он возглавил министерство развития промышленности и предпринимательства области.

В 2019 году Дмитрий Филиппов вошел в состав новой команды правительства региона, созданной в связи с выборами губернатора Заполярья Андрея Чибиса. Филиппов стал вице-губернатором, его задача была совершить рывок в части государственного-частного партнерства и развить экономическую активность новых инвестиций в регионе.

Помимо этого, в 2019 в Мурманске запускают проект «Наша рыба», автором идеи которой также стал Дмитрий Филиппов.

В январе 2021 года руководство региональным рыбопромышленным комплексом передается в региональное Минприроды. Куратором этого направления стал Дмитрий Филиппов.

Помимо этого, он контролировал деятельность региональных комитетов по ветеринарии и по обеспечению безопасности населения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне в конкурсе национальных видеороликов получат денежные премии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

Все новости