Дмитрий Филиппов покинул пост вице-губернатора Заполярья ради бизнеса

29.03.2021, 09:25 Новости / Общество

Вице-губернатор Мурманской области Дмитрий Филиппов покидает свой пост. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона объявил Андрей Чибис.

- Дмитрий Дмитриевич Филиппов после длительной работы в правительстве возвращается в бизнес. Я благодарю за совместную работу и желаю успехов на поприще уже не гражданской службы, а частного бизнеса. Надеюсь, что Дмитрий Дмитриевич продолжит приносить пользу Мурманской области, как мы об этом и договаривались, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в декабре 2016 года Дмитрия Филиппова избрали мэром города, а до этого он являлся одним из руководителей сети «Евророс».

В сентябре 2018 года он ушел в отставку с должности мэра Мурманска. По предложению губернатора региона Марины Ковтун он возглавил министерство развития промышленности и предпринимательства области.

В 2019 году Дмитрий Филиппов вошел в состав новой команды правительства региона, созданной в связи с выборами губернатора Заполярья Андрея Чибиса. Филиппов стал вице-губернатором, его задача была совершить рывок в части государственного-частного партнерства и развить экономическую активность новых инвестиций в регионе.

Помимо этого, в 2019 в Мурманске запускают проект «Наша рыба», автором идеи которой также стал Дмитрий Филиппов.

В январе 2021 года руководство региональным рыбопромышленным комплексом передается в региональное Минприроды. Куратором этого направления стал Дмитрий Филиппов.

Помимо этого, он контролировал деятельность региональных комитетов по ветеринарии и по обеспечению безопасности населения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне в конкурсе национальных видеороликов получат денежные премии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости