Дмитрий Филиппов покинул пост вице-губернатора Заполярья ради бизнеса

29.03.2021, 09:25 Новости / Общество

Вице-губернатор Мурманской области Дмитрий Филиппов покидает свой пост. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона объявил Андрей Чибис.

- Дмитрий Дмитриевич Филиппов после длительной работы в правительстве возвращается в бизнес. Я благодарю за совместную работу и желаю успехов на поприще уже не гражданской службы, а частного бизнеса. Надеюсь, что Дмитрий Дмитриевич продолжит приносить пользу Мурманской области, как мы об этом и договаривались, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в декабре 2016 года Дмитрия Филиппова избрали мэром города, а до этого он являлся одним из руководителей сети «Евророс».

В сентябре 2018 года он ушел в отставку с должности мэра Мурманска. По предложению губернатора региона Марины Ковтун он возглавил министерство развития промышленности и предпринимательства области.

В 2019 году Дмитрий Филиппов вошел в состав новой команды правительства региона, созданной в связи с выборами губернатора Заполярья Андрея Чибиса. Филиппов стал вице-губернатором, его задача была совершить рывок в части государственного-частного партнерства и развить экономическую активность новых инвестиций в регионе.

Помимо этого, в 2019 в Мурманске запускают проект «Наша рыба», автором идеи которой также стал Дмитрий Филиппов.

В январе 2021 года руководство региональным рыбопромышленным комплексом передается в региональное Минприроды. Куратором этого направления стал Дмитрий Филиппов.

Помимо этого, он контролировал деятельность региональных комитетов по ветеринарии и по обеспечению безопасности населения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне в конкурсе национальных видеороликов получат денежные премии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

Все новости