Студент из Кандалакши умолчал об отчислении и незаконно получал соцвыплаты

Студент из Кандалакши умолчал об отчислении и незаконно получал соцвыплаты

Жителя Кандалакши будут судить за мошенничество в крупном размере. 22-летний северянин умолчал об отчислении из вуза и незаконно получал социальные выплаты.

- Молодой человек, являясь студентом очного отделения высшего учебного заведения, имел право на получение пособия по потере кормильца. Северянин был предупрежден о том, что в случае отчисления из учебного заведения, он должен уведомить об этом соответствующие органы. Однако после отчисления из университета, обвиняемый не уведомил соответствующие органы о данном факте и незаконно получил в качестве выплат почти 650 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Выяснилось, что северянин ранее уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что северянин в аналогичной ситуации незаконно получал страховую пенсию по потере кормильца.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судей Мурманской области отправят в санатории за 4,4 млн

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:46Скейт-площадку и пешеходную зону оборудуют в ЗАТО Североморск — мэр

10:20«40 плиток шоколада»: мурманчанину грозит до 2 лет за кражу продуктов

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Размышления о тотальном

09:54Сцену допроса немецкого шпиона покажут реконструкторы в Сафоново

08:23Холодные воздушные массы укутают Заполярье в апрельские морозы

19:38Строительство пятиэтажки в Мурманске приостановлено

17:45Мурманского фаната Гитлера отправили в СИЗО до июня

16:57Четыре аварийных корпуса МАУ снесут в течение полугода — замгубернатора

16:05Арктический театр готовит премьеру о жизни Гумилёва, Мандельштама и Ахматовой

15:35Ценные домовые книги удалось спасти работникам архива в Кировске

15:30Мурманская прокуратура заинтересовалась видео с гоняющими росомаху туристами

13:55Более 14 млрд будет выделено на строительство нового кампуса МАУ

11:12Эти ошибки при приготовлении яичницы делает каждый: вкус и консистенция будет другой, если знать секреты

11:05Кляр делаю только так: даже у дешевой рыбы вкус, как в ресторане — получается хрустящей снаружи и сочной внутри

11:00Старая коробка от торта — и муравьев как не бывало: как это работает

10:51Деньги правой рукой не берите — 5 примет о финансах: только сэкономите свои деньги

10:43Микроволновка будет блестеть снаружи и внутри: самый простой способ очистки — потребуется всего 5 минут

10:28«Ленивые» беляшики: самый быстрый рецепт — удивит простотой приготовления

Все новости