17:0031.03.21

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 31 марта. Записки информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 31 марта. Записки информированной домохозяйки

Что это было? Намедни политической новостью номер один стала перебранка в стенах облдумы между Надеждой Максимовой и Олегом Черкашиным. ЕР против ЛДПР. Опыт против молодости. Информационный шум против здравого смысла. Вы сейчас уточните, на чьей стороне домохозяйки? На стороне обывателей, которых такие кастрированные новости совершенно не устраивают!

Раньше хотя бы Дмитрий Малышев следил за заседаниями думы да приглядывал за работой комитетов. И хотя его симпатии были очевидны, в изложении Малышева можно было понять суть проблемы. Наблюдение за трансляцией такого эффекта не дает. Иногда не слышно, поскольку микрофоны выключают, чаще не понятно, потому что депутатская речь нуждается в перевод на человеческий язык.

Да и народные избранники поди истосковались по статьям о себе любимых.

Прежде, бывало, приедешь на заседание думы, а там все шуршат всем известной газетой или смотрят на планшетах свежие посты на популярном форуме. А сейчас информационная поляна практически зачищена. А знаете почему? Потому что журналисты кривляются и задают неудобные вопросы! Одним словом, домохозяйки требуют вернуть видовое разнообразие в наш политический зоопарк, а то превратили его в какой-то контактный зверинец - кролики, бараны, овцы, индюки. А где, позвольте узнать, хищники, трепетные лани, мартышки в конце концов? Хочется экзотики и эмоций, пусть даже рискуя заработать инфаркт.

Олег Черкашин

Олег Черкашин

Но вернемся к нашим героям - новобранцу Олегу Черкашину от ЛДПР и ветерану заксобрания Надежде Максимовой. Председатель думского комитета по охране здоровья не всегда была членом фракции ЕР, если кто-то запамятовал, то Надежда Петровна входила в состав великолепной шестерки под названием «Народный депутат», которая в далеком 2001 году была намного нетерпимее к губернатору Евдокимову и его правительству, чем все так называемые оппозиционеры вместе взятые к нынешней команде Андрея Чибиса. Так что Максимова дала Черкашину правильный совет, губернаторы приходят и уходят, бюджет то и дело корректируется, а нервные клетки не восстанавливаются. Жизнь очень переменчива. Сегодня ты заместитель спикера думы, а завтра тебя отправят на выселки и будут вставлять палки в колеса, мешая избраться. Надежда Петровна это уже проходила, вот только не понятно, с чем связано ее сегодняшнее спокойствие. Ей включили зеленый свет, она решила сдать мандат без боя или уверена в своих силах на 100%?

Надежда Максимова

Надежда Максимова

Спрос рождает предложение, домохозяйки полагают, что рано или поздно мы получим ресурс, который удовлетворит наше любопытство. И мы бы не торопились списывать со счетов золотые перья бывшего «Вестъ курьера», уж что что, а вкусно подать блюда политический кухни они умеют.

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

Все новости