АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 31 марта. Записки информированной домохозяйки

Что это было? Намедни политической новостью номер один стала перебранка в стенах облдумы между Надеждой Максимовой и Олегом Черкашиным. ЕР против ЛДПР. Опыт против молодости. Информационный шум против здравого смысла. Вы сейчас уточните, на чьей стороне домохозяйки? На стороне обывателей, которых такие кастрированные новости совершенно не устраивают!

Раньше хотя бы Дмитрий Малышев следил за заседаниями думы да приглядывал за работой комитетов. И хотя его симпатии были очевидны, в изложении Малышева можно было понять суть проблемы. Наблюдение за трансляцией такого эффекта не дает. Иногда не слышно, поскольку микрофоны выключают, чаще не понятно, потому что депутатская речь нуждается в перевод на человеческий язык.

Да и народные избранники поди истосковались по статьям о себе любимых.

Прежде, бывало, приедешь на заседание думы, а там все шуршат всем известной газетой или смотрят на планшетах свежие посты на популярном форуме. А сейчас информационная поляна практически зачищена. А знаете почему? Потому что журналисты кривляются и задают неудобные вопросы! Одним словом, домохозяйки требуют вернуть видовое разнообразие в наш политический зоопарк, а то превратили его в какой-то контактный зверинец - кролики, бараны, овцы, индюки. А где, позвольте узнать, хищники, трепетные лани, мартышки в конце концов? Хочется экзотики и эмоций, пусть даже рискуя заработать инфаркт.

Олег Черкашин

Олег Черкашин

Но вернемся к нашим героям - новобранцу Олегу Черкашину от ЛДПР и ветерану заксобрания Надежде Максимовой. Председатель думского комитета по охране здоровья не всегда была членом фракции ЕР, если кто-то запамятовал, то Надежда Петровна входила в состав великолепной шестерки под названием «Народный депутат», которая в далеком 2001 году была намного нетерпимее к губернатору Евдокимову и его правительству, чем все так называемые оппозиционеры вместе взятые к нынешней команде Андрея Чибиса. Так что Максимова дала Черкашину правильный совет, губернаторы приходят и уходят, бюджет то и дело корректируется, а нервные клетки не восстанавливаются. Жизнь очень переменчива. Сегодня ты заместитель спикера думы, а завтра тебя отправят на выселки и будут вставлять палки в колеса, мешая избраться. Надежда Петровна это уже проходила, вот только не понятно, с чем связано ее сегодняшнее спокойствие. Ей включили зеленый свет, она решила сдать мандат без боя или уверена в своих силах на 100%?

Надежда Максимова

Надежда Максимова

Спрос рождает предложение, домохозяйки полагают, что рано или поздно мы получим ресурс, который удовлетворит наше любопытство. И мы бы не торопились списывать со счетов золотые перья бывшего «Вестъ курьера», уж что что, а вкусно подать блюда политический кухни они умеют.

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

09:00Ажурные, кружевные и блинчики с дырочками на завтрак: 3 варианта на скорую руку — не прилипают и не рвутся

08:45Розы готовлю к зиме более тщательно, не так, как все: результат лучше, чем у соседей — все кусты прекрасно переживают холода

08:33Уберите снег с лопаты, она нужна для денег: банкноты будут липнуть к рукам у 3-х знаков Зодиака после 30 ноября — открыт денежный поток

Все новости