Установлена минимальная цена на сигареты

В России вступил в силу закон, в соответствии с которым минимальная цена пачки сигарет устанавливается на уровне 108 рублей.

Как отметил RT член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, любые стремления к здоровому образу жизни уже помогают

- Когда запрещалось курить в общественных местах, сначала это воспринималось с недоверием, что это не поможет никоим образом решить проблему здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Потом запретили курить в аэропортах, сегодня множество граждан нашей страны уже бросили эту вредную привычку. Молодёжь, что самое важное, даже не пытается к ней пристраститься, - пояснила Светлана Бессараб.

По словам депутата, сигареты дорожают, но зато дешевеет здоровый образ жизни.

- Если вы заключили договор со спортивной организацией и занимаетесь спортом, то вы можете сделать налоговый вычет... Считаю, что сигареты дорожают, а спорт дешевеет, это как раз то соотношение, которое должно установиться в России, - заключила она.

Ранее Nord-News сообщало, что в Госдуме магазинам планируют ввести запрет на продажу алкоголя и сигарет покупателям с детьми.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апрель встретит северян холодными ночами и дождем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:03Рекорд года: столбики термометров жителей Мурманской области достигли +32°

19:00Жители Мурманской области хранят на вкладах более 330 млрд рублей

18:18Бдительный летчик предотвратил лесной пожар в Ковдозерском лесничестве

17:16Стекло, коробки: В Дровяном владелец магазина «приготовился» к экодесанту волонтеров

16:1165 лет стадиону «Труд»: как строилась главная спортивная арена Мурманска

16:11Благодаря диспансеризации у жителей Мурманска впервые выявлено 4 тысячи случаев заболеваний

16:0519 июля начнутся экскурсии Международного фестиваля паблик-арта «РОСТ» в Мурманске

15:36Жители Северо-Запада наращивают сбережения: число вкладов в Мурманской области выросло на 18%

15:19Жители многоэтажки в Кандалакше устали бороться против мышей и УК

15:09Стереть память: жители Мурманской области не хотят вспоминать рабочий день

14:05Дайвер в Териберке нарушил правила общения с китами

13:33Еще один крупный банк присоединился к выпуску Единой карты жителя Мурманской области

08:14Один знак Зодиака 18 июля 2025 года будет нереально счастлив: жизнь наполнит любовь — наступит прекрасное время

07:13Самый змеиный курорт России: обитают ядовитые твари — говорит герпетолог

06:14Один знак Зодиака будет купаться в любви и восхищении: это произойдет после 18 июля 2025 года — ждет много приятного

05:23Ретроградный Меркурий с 18 июля: 3 знака Зодиака, которых ждёт серьёзная проверка — готовьтесь к испытаниям

05:14Не мясо, а чистое золото: индейка в прошлом — у ЗОЖников новый хит

04:14Один знак Зодиака с 18 июля 2025 года окажется не в своей тарелке: на него обрушится критика окружающих — Звезды восстановят баланс

Все новости