Подведению итогов деятельности судей Заполярья посветили конференцию

01.04.2021, 16:34 Новости / Общество

Ежегодная конференция судей Мурманской области прошла в Мурманске. Традиционно она посвящена подведению итогов деятельности судов в минувшем году.

Также в центре внимания участников - приоритетные направления деятельности органов судейского сообщества и судов на территории региона. Кроме того, делегаты избрали членов Совета судей и квалификационной коллегии.

В мероприятии приняли участие представители судейского сообщества, силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти.

Участников конференции поприветствовал председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. Он отметил, что судьям и представителям других ветвей власти сейчас приходится решать серьезные организационные и профессиональные задачи, а чтобы справиться с новыми вызовами времени необходимо предпринять совместные целенаправленные усилия.

- Развитие и укрепление судебной системы - одна из наших общих задач, поскольку она лежит в основе государственности. Мурманская областная Дума на протяжении многих лет в рамках своих полномочий тесно работает с судейским сообществом. В 2020 году в областную Думу было представлено 6 кандидатур для назначения на должности мировых судей Мурманской области. Все они были нами утверждены без каких-либо сомнений, что говорит о высокой квалификации кандидатов и качественной подготовке юридических кадров, стремящихся к званию судьи, - сказал Сергей Дубовой.

Кроме этого, он отметил, что в прошлом году при непосредственном участии Мурманского областного суда региональным парламентом был принят закон, направленный на совершенствование системы оплаты труда работников аппарата мировых судей.

Разработку и принятие таких законов считаем для себя одним из ключевых направлений работы законодательного органа, - добавил председатель мурманской Облдумы.

Сергей Дубовой поблагодарил судей, сотрудников и ветеранов судебных структур за постоянную работу по повышению качества судопроизводства.

Сейчас также читают: Вермишель в Мурманской области подорожала до 121 рубля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

Все новости