Две новых заявки на статус резидента ТОР «Столица Арктики»

Две новых заявки на получение статуса резидента ТОР «Столица Арктики» подали сразу два подрядчика «Новатэка». Об этом сегодня сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Это «Арктик Энерджис» с 1225 новых рабочих мест и более 100 млн рублей инвестиций, а также «Маммут Мурманск» - более 30 млн рублей инвестиций и 460 рабочих мест, - отметил глава Заполярья.

Кроме того, заявки на получение статуса резидента Арктической зоны РФ подали 4 мурманские компании - это экозавод по переработке пластика, проект по строительству пекарни в Североморске, проект по созданию молочно-товарной фермы в Печенгском районе, а также проект строительства логистического центра в Мурманске.

Суммарный объем инвестиций - 15 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что это была принципиальная позиция правительства Мурманской области, чтобы государственные меры поддержки инвестиционных проектов были доступны как для крупного, так и для малого и среднего бизнеса.

Ранее Nord-News сообщало, что в реестре резидентов ТОР «Столица Арктики» появилась шестая компания - «Пондера Арктик». Инвестор подписал соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и теперь ему доступен набор преференций.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зараженных CoViD-19 насчитывается 49 341 пациентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:50Мотивировали расплатиться по долгам — квартиру мончегорца едва не пустили с молотка

14:00«Бунтующие Фареры» — из-за решения администрации островов на севере Атлантики в Мурманске может сильно подорожать сельдь, скумбрия и путассу

13:05Внимание: в Мурманске в течение месяца будут звучать взрывы

12:40Изнасилование, убийство и запугивания — перед судом предстанет Мурманская банда [видео]

12:33Сообщения до вас не дойдут: в Мурманской области ограничили доступ к мобильному интернету

12:03Мурманский морской торговый порт стал нерентабельным — грядет волна сокращений?

12:03Андрей МИЛОХИН. Умба — море, Умба — лес, Умба — сосны до небес

11:43Число пострадавших в аварии с мусоровозом и автобусом в Мурманске увеличилось

10:45Правила безопасности грубо нарушены: Гострудинспекция завершила расследование гибели промышленной альпинистки в Североморске

10:10Они просто хотят жить, любить и быть любимыми: 10 кошек из Полярных Зорь ищут себе нового человека после смерти хозяйки

10:03Евгений НИКОРА. Этот бюджет про заботу

15:00Печень забилась жиром: добавила 7 недефицитных продуктов — перестала просыпаться с камнем в животе

14:43Каждый будет тянуть одеяло на себя: 5 зодиакальных пар, обречённых на скандалы и расставание — кому лучше не создавать семью

14:33Стоят в сторонке и платочки теребят: 2 знака Зодиака, которые боятся всего на свете — стеснительность не побороть

14:03Выбралась из сладкой ловушки: снизила уровень сахара в крови без мучений — просто изменила 8 привычек

13:45Ароматизаторы не покупаю: использую морскую соль и эфирное масло — воздух неделями свежий, как в горах после грозы

13:34«Развалит» даже шестиклассник: вы по нулям в английском, если потерпите крах в тесте — быстрая проверка знаний

Все новости