Две новых заявки на статус резидента ТОР «Столица Арктики»

Две новых заявки на получение статуса резидента ТОР «Столица Арктики» подали сразу два подрядчика «Новатэка». Об этом сегодня сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Это «Арктик Энерджис» с 1225 новых рабочих мест и более 100 млн рублей инвестиций, а также «Маммут Мурманск» - более 30 млн рублей инвестиций и 460 рабочих мест, - отметил глава Заполярья.

Кроме того, заявки на получение статуса резидента Арктической зоны РФ подали 4 мурманские компании - это экозавод по переработке пластика, проект по строительству пекарни в Североморске, проект по созданию молочно-товарной фермы в Печенгском районе, а также проект строительства логистического центра в Мурманске.

Суммарный объем инвестиций - 15 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что это была принципиальная позиция правительства Мурманской области, чтобы государственные меры поддержки инвестиционных проектов были доступны как для крупного, так и для малого и среднего бизнеса.

Ранее Nord-News сообщало, что в реестре резидентов ТОР «Столица Арктики» появилась шестая компания - «Пондера Арктик». Инвестор подписал соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и теперь ему доступен набор преференций.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зараженных CoViD-19 насчитывается 49 341 пациентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

13:41Ковдорчане приняли отсыпку на свалку за строительство «дороги на Финляндию»

12:34Пловец из Кольского Заполярья завоевал серебряную медаль в Риме

12:02Воспитанник Мончегорска Максим Майоров подписал контракт с «Мурманом»

11:09Загрязняющие вещества нашли на кладбище кораблей в Териберке

11:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Личная безопасность и самооборона

10:36Алексей Смертин после забега на Кольской ВЭС хочет пробежать марафонскую дистанцию в Заполярье

09:53Глава ФосАгро на ПМЭФ рассказал о том, как компания делает жизнь в Арктике привлекательной

09:07Впервые за полтора века: Самая северная в мире карбасная регата стартует из Североморска 6 июля

08:02Циклоническая депрессия в Мурманской области: когда ждать солнце?

15:00Какие модели платьев подойдут женщинам старше 50 лет: фигура выглядит легче, лицо — свежее

14:46На День святого Валентина считает спички Тарантино: подключите смекалку — вас ждет особенная головоломка

14:30Номера авто без триколора: обман или законно — могут ли за них оштрафовать

14:01Подержанные машины могут ездить без поломок долго: 500 тыс км не повод для ремонта ДВС — от чего это зависит

13:29Сколько стоит еда в Турции в 2025-м: цены в кафе и магазинах — «съела» инфляция

13:18Можно взять на пикник: закуска из лаваша из продуктов под рукой — выручит, когда нет времени на готовку

Все новости