Оленегорск и два ЗАТО - в лидерах по обработке жалоб от жителей

12.04.2021, 19:02 Новости / Общество

Оленегорск, ЗАТО Заозерск и ЗАТО Александровск - в лидерах по обработке жалоб от жителей региона. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании рассказала замминистра цифрового развития области Александра Никипелова.

ЦУР Мурманской области провел рейтинговую оценку работы органов исполнительной власти и местного самоуправления по информационной активности и обеспечению обратной связи с северянами за 1 квартал 2021 года.

Таким образом, рейтинг составлен на основании 12 показателей по трем основным блокам: ведение аккаунтов в социальных сетях, работа с поступающими инцидентами и обращениями граждан на портале «Наш Север».

- Среди исполнительных органов власти Мурманской области в тройку лучших вошли министерства строительства, спорта и здравоохранения. Топ лучших органов местного самоуправления возглавили администрация ЗАТО Заозерск, Оленегорска и ЗАТО Александровск, - отметила Александра Никипелова.

Кроме того, в период с 3 по 9 апреля ЦУР зафиксировал 1 014 обращений от жителей Мурманской области, оставленных на портале «Наш Север» и в социальных сетях.

В блоке «Благоустройство» наиболее часто жители сообщали о проблемах уборки территорий, вывоза снега и отсутствия детских площадок во дворах.

Раздел «Дороги» представлен проблемами ремонта, прежде всего, муниципальных дорог.

- Даем неделю на решение тех проблем, которые были переданы на проверку. У нас на следующей неделе будет доклад об организации ремонта, поэтому прошу, чтобы по тем сообщениям, которые зафиксировал ЦУР, были также даны комментарии, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В блоке «Безопасность» чаще всего северяне сообщали о проблеме безнадзорных животных. Наибольшее число сообщений зафиксировано в Кандалакшском районе, Мурманске и Печенгском округе.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье определят лучших в работе среди местного самоуправления.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Корректировку счетов за отопление получат более 1000 заполярных домов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

11:51Стены штробить не потребуется: варианты решения проблемы при нехватке розеток — что можно сделать

11:42Польза или скрытая опасность: что важно знать перед употреблением семян льна — об этом знали не все

11:17Огласите весь список, пожалуйста: назван состав сборной «Россия 25» на Кубок Первого канала

11:01Улётные бутерброды на Новый Год 2026: эффектная подача и лёгкая закуска — сметут со стола первыми

10:50На улице некоторых людей перевернётся грузовик с золотом и алмазами: 3 знака Зодиака разбогатеют — что их ждёт после 15 декабря 2025 года

10:421 ложка средства — чайник засияет: очистить надоевшую накипь теперь проще простого — «чудо-средство» с вашей кухни

Все новости