Школьники из Полярных Зорь славят созидателей

13.04.2021, 09:01 Новости / Общество

Школьники города атомщиков принимают участие в новом сезоне Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» Это проект о связи поколений между современными школьниками и Героями-Созидателями «атомных» городов России. Конкурс проводится Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс Атомные города». Конкурс проводится в 23 городах присутствия атомной промышленности уже в шестой раз.

По словам заместителя директора Кольская АЭС Игоря Кутузова, Кольская АЭС всегда активно поддерживает проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи: «Этот конкурс является прекрасным способом выразить благодарность тем людям, которые создавали нашу атомную промышленность - самую передовую в сегодняшней российской экономике».

В 2021 году конкурс проходит в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте». И, как и прежде, состоит из двух этапов: муниципальный и федеральный. На федеральный этап направляются лучшие работы от всех городов-участников.

Школьники атомграда настроены на победу решительно. В этом году сделана ставка не на количество отснятого видео материала, а на качество фильма. На прошлой неделе для школьников, желающих принять участие в проекте «Слава Созидателям!», был организован мастер-класс от руководителя группы СМИ Кольской АЭС Андрея Чернякова. Редактор телеканала рассказал о технических основах видеосъёмки, звука, света, драматургии, озвучивания текста и монтажа. Участники поняли на какие моменты необходимо обращать внимание при съёмке, узнали о важности расположения человека в кадре, уравновешенности композиции, разноплановости объектов и пространстве вокруг героя.

Представлять свои работы школьники могут с 1 по 11 класс до 30 апреля 2021 года. Участников ждут две номинации: видеономинация «Передай привет в будущее» - видеоролик, записанный вместе с Созидателем с пожеланиями будущим поколениям, и аудиономинация «Запиши подкаст о Созидателе» - аудиофайл с кратким рассказом о жизненном пути героя, выбранного автором. Более подробную информацию о конкурсе вы можете узнать на официальной странице Информационного центра Кольской АЭС ВКонтакте https://vk.com/icknpp

Юные Полярнозоринцы активно привлекают очевидцев исторических событий, связанных со строительством атомграда и Кольской АЭС к участию в проекте. За предыдущие годы конкурса было снято более 200 видеоинтервью, в которых отражалась история нашего города.

Сейчас также читают: На Кольский полуостров идет циклон с похолоданием и снегопадом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

Все новости