Какие направления для отдыха предлагают мурманчанам вместо Турции

13.04.2021, 13:07 Новости / Общество

Какие направления для отдыха предлагают мурманчанам, жителям Заполярья и России в целом вместо Турции, рассказал в беседе с RT вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

- Можно выбрать Сочи, Анапу, Крым - есть места и билеты... Присмотритесь: есть и тот же Калининград, Санкт-Петербург и всё, что рядом. Если короткие выходные, их можно заполнить, - рассказал он.

Если говорить о зарубежных поездках, то есть такой вариант, например, как Кипр, но там есть свои ограничения, добавил собеседник.

- Греция с середины мая обещала расширить спектр предложений, снять квоты... Можно посмотреть - более 30 зарубежных направлений готовы нас принять. Но особый режим, повышенные риски всё равно присутствуют. Сегодня основные тренды - перенос или внутренние направления. Арабские Эмираты - хотя там уже жарковато, но цены зато стали чуть ниже, то есть можно выбрать, - заключил Юрий Барзыкин.

Ранее Nord-News сообщало, что 12 апреля Россия приняла решение ограничить авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольский полуостров идет циклон с похолоданием и снегопадом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости