Мурманчанин расчитался с курьером 5 тысячами «дублей»

Мурманчанин оплатил курьеру заказ доставки еды 5 тысячами «дублей». Подделку потерпевший заметил не сразу и даже дал сдачу с крупной суммы денег.

Только сев в автомобиль, курьер обнаружил, что пять тысяч рублей являются «билетом банка приколов».

- Молодой человек сразу же перезвонил по номеру телефона, ранее указанному клиентом, но аппарат оказался отключен. Пострадавший обратился за помощью в правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Он признался, что в сети оформил доставку продуктов к себе во двор, намеренно не указывая номер квартиры.

Расплатившись «билетом банка приколов» номиналом 5000 рублей, и получив сдачу, с места преступления скрылся.

Возбуждено уголовное дело, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сейчас также читают: С 19 апреля заработают новые тарифы на парковку у аэропорта Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости