Опрос жителей решит судьбу главной площади Мурманска

13.04.2021, 16:18 Новости / Общество

Мурманчане могут повлиять на будущий облик главной городской площади Пять Углов. Центр городского развития региона запустил онлайн-опрос, чтобы собрать мнения жителей. Пройти его можно по ссылке.

Напомним, центральную площадь Мурманска ожидают преобразования. В апреле - июле пройдет Всероссийский архитектурный конкурс на разработку комплексной концепции благоустройства площади Пять углов, улиц Самойловой и Воровского. Учредитель конкурса - министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области. Организатором конкурса выступает региональный Центр городского развития.

На основании результатов опроса, предпроектного исследования и встреч с жителями специалисты подготовят общественное техническое задание для архитекторов-участников конкурса.

- Центр города - это место, важное для каждого мурманчанина, вне зависимости от того, как часто он или она там бывает. Поэтому мы хотим услышать мнение жителей из разных районов Мурманска, представителей разных возрастов и профессий, - отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

В рамках опроса мурманчане смогут рассказать, какими они хотят видеть площадь Пять Углов и центральные улицы, какие ценности пространства необходимо сохранить и какие изменения следует запланировать, чтобы решить существующие проблемы территории.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчан приглашали на обсуждение реконструкции Пяти Углов в областную «научку».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Ударим контейнером по рыбакам, и рыбаки спасут Арктику

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

Все новости