На Кольском полуострове прогнозируют мокрый снег

14.04.2021, 05:03 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области прогнозируют облачную, днем с прояснениями погоду. Местами обычный и мокрый снег. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем местами сильный. Гололедица.

- Погоду Кольского полуострова будет определять циклон, смещающийся с юга Скандинавии в северо-восточном направлении. По Мурманской области преобладающая температура днем от 0 до +5°, - уточнили мурманские субботники.

На реках запада и центра Мурманской области началось весеннее половодье, весенние процессы развиваются неинтенсивно.

- Водность рек запада и центра области увеличилась за первую декаду апреля, по сравнению с предыдущей декадой, на 10-20% и составляет 140-160% нормы, - добавили в мурманском Гидрометцентре.

Прочность льда на реках и водоемах уменьшается, передвижение по льду на некоторых участках реки может быть опасно, предупреждают северян.

Ранее Nord-News сообщало, что 15 часов 34 минуты длится световой день в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Ударим контейнером по рыбакам, и рыбаки спасут Арктику

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

Все новости