После жестоких убийств животных в Мурманске с ближайшую субботу, 17 апреля, пройдет пикет. Как сообщили зооволнтеры, акция согласована и одобрена администрацией города.
Всех желающих присоединиться приглашают в сквер на улице Ленинградская рядом с художественным музеем, возле новой сцены.
Начало пикета - в 14 часов, продлится он до 15:30.
Акция пройдет для профилактики жестокого обращения с бездомным и домашними животными, а также популяризации соблюдения законодательства содержания владельческих животных.
Также в рамках акции можно передать волонтерам Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» вещи первой необходимости, корм и деньги для бездомных животных.
Организаторам акции можно также помочь раздать листовки и привлечь внимание окружающих к нашумевшей в регионе за последнее время проблеме. Приглашают фотографы-волонтеры и видеооператоры, чтобы запечатлеть мероприятие и участников пикета.
Обязательно наличие у участников масок.
Ранее Nord-News сообщало, что 13 апреля на Абрам-мысе женщина отводила ребенка в детсад и нашла в подеъзде труп бездомной собаки в луже крови.
На теле животного нашли дыру от пули или арматуры. Судмедэксперты выяснят способ жестокой расправы с псом.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращении с животным, повлекшее его гибель».
Это был уже седьмой случай жестокого убийства животных в Мурманской области с начала марта текущего года.
Так, в Кировске на прошлой неделе произошел трагический инцидент, который взбудоражил общественность. Во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне «Кукисвумчорр» неизвестный мужчина из ружья застрелил любимицу посетителей курорта - собаку Фросю.
Клирика Мурманской епархии протоиерей Константина Кузнецова отстранили от служения после прогремевшего случая с расстрелом собаки.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: Судоремонтный завод в Мурманске посетит Сергей Шойгу