После жестоких убийств животных в Мурманске пройдет пикет

14.04.2021, 10:07 Новости / Общество

После жестоких убийств животных в Мурманске с ближайшую субботу, 17 апреля, пройдет пикет. Как сообщили зооволнтеры, акция согласована и одобрена администрацией города.

Всех желающих присоединиться приглашают в сквер на улице Ленинградская рядом с художественным музеем, возле новой сцены.

Начало пикета - в 14 часов, продлится он до 15:30.

Акция пройдет для профилактики жестокого обращения с бездомным и домашними животными, а также популяризации соблюдения законодательства содержания владельческих животных.

Также в рамках акции можно передать волонтерам Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» вещи первой необходимости, корм и деньги для бездомных животных.

Организаторам акции можно также помочь раздать листовки и привлечь внимание окружающих к нашумевшей в регионе за последнее время проблеме. Приглашают фотографы-волонтеры и видеооператоры, чтобы запечатлеть мероприятие и участников пикета.

Обязательно наличие у участников масок.

Ранее Nord-News сообщало, что 13 апреля на Абрам-мысе женщина отводила ребенка в детсад и нашла в подеъзде труп бездомной собаки в луже крови.

На теле животного нашли дыру от пули или арматуры. Судмедэксперты выяснят способ жестокой расправы с псом.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращении с животным, повлекшее его гибель».

Это был уже седьмой случай жестокого убийства животных в Мурманской области с начала марта текущего года.

Так, в Кировске на прошлой неделе произошел трагический инцидент, который взбудоражил общественность. Во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне «Кукисвумчорр» неизвестный мужчина из ружья застрелил любимицу посетителей курорта - собаку Фросю. 

Клирика Мурманской епархии протоиерей Константина Кузнецова отстранили от служения после прогремевшего случая с расстрелом собаки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судоремонтный завод в Мурманске посетит Сергей Шойгу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости