После жестоких убийств животных в Мурманске пройдет пикет

14.04.2021, 10:07 Новости / Общество

После жестоких убийств животных в Мурманске с ближайшую субботу, 17 апреля, пройдет пикет. Как сообщили зооволнтеры, акция согласована и одобрена администрацией города.

Всех желающих присоединиться приглашают в сквер на улице Ленинградская рядом с художественным музеем, возле новой сцены.

Начало пикета - в 14 часов, продлится он до 15:30.

Акция пройдет для профилактики жестокого обращения с бездомным и домашними животными, а также популяризации соблюдения законодательства содержания владельческих животных.

Также в рамках акции можно передать волонтерам Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» вещи первой необходимости, корм и деньги для бездомных животных.

Организаторам акции можно также помочь раздать листовки и привлечь внимание окружающих к нашумевшей в регионе за последнее время проблеме. Приглашают фотографы-волонтеры и видеооператоры, чтобы запечатлеть мероприятие и участников пикета.

Обязательно наличие у участников масок.

Ранее Nord-News сообщало, что 13 апреля на Абрам-мысе женщина отводила ребенка в детсад и нашла в подеъзде труп бездомной собаки в луже крови.

На теле животного нашли дыру от пули или арматуры. Судмедэксперты выяснят способ жестокой расправы с псом.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращении с животным, повлекшее его гибель».

Это был уже седьмой случай жестокого убийства животных в Мурманской области с начала марта текущего года.

Так, в Кировске на прошлой неделе произошел трагический инцидент, который взбудоражил общественность. Во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне «Кукисвумчорр» неизвестный мужчина из ружья застрелил любимицу посетителей курорта - собаку Фросю. 

Клирика Мурманской епархии протоиерей Константина Кузнецова отстранили от служения после прогремевшего случая с расстрелом собаки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судоремонтный завод в Мурманске посетит Сергей Шойгу

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

Все новости