В Мурманске решают вопрос увеличения финансирования дорожного хозяйства

В Мурманске решают вопрос увеличения финансирования дорожного хозяйства после того, как губернатор области Андрей Чибис на рабочем совещании озвучил проблему оплаты работникам за сверхурочную работу.

- Свыше 30% должностей, предусмотренных штатным расписанием, вакантны, а текучесть кадров за 2020 год составила 43%. Дело в том, что деньги доводятся до УДХ, исходя из фактической численности работников, а по нормативной базе, утвержденной городскими властями, даже доплатить за сверхурочную работу, которую приходилось выполнять в условиях режима повышенной готовности, у нового руководства нет никакой возможности, - подчеркнул Андрей Чибис.

Отмечается, что дефицит рабочих рук в управлении дорожного хозяйства города Мурманска стал основной причиной ненадлежащей уборки улично-дорожной сети областного центра в феврале и марте текущего года.

Глава Заполярья резюмировал, что требуется обеспечить необходимое финансирование этой деятельности.

- Это базовый минимум, который не может давать сбоев, несмотря на климатические условия, - подытожил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году снежная зима вновь стала вызовом для организаций, обслуживающих дворовые территории и дороги Заполярья. Так, в феврале объем осадков на севере области превысил 300% от нормы.

В Мурманске, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск был введен режим повышенной готовности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Ударим контейнером по рыбакам, и рыбаки спасут Арктику

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

12:27Полмиллиарда за взятку — такой штраф может получить экс-глава ЗАТО Видяево

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

13:32Вы космический талантище, если пройдёте этот тест с первого раза: викторина на эрудицию из 7 вопросов

13:00Актриса Вера Алентова умерла в 83 года: Юлия Меньшова сказала, что мама встретится с отцом в загробном мире — какой путь прошла звезда фильма «Москва слезам не верит»

12:31Безжалостно бьют сердца: 4 знака Зодиака, с которыми нужно быть осторожными

12:03Испытание для гениев: вы — фантастический триумфатор, если справитесь с тестом по истории

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

Все новости