К концу недели в Заполярье потеплеет до +11°

14.04.2021, 15:40 Новости / Общество

К выходным на территории Мурманской области ожидается потепление. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- 15 и 16 апреля погода будет ветренной, циклоны будут в Баренцевом море проходить. Осадков будет немного, местами небольшой мокрый снег. В ночные часы по области температура будет -1-6°. Днем +1+6° тепла, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, 17, 18 апреля циклоничность Баренцева моря ослабеет, на Кольский полуостров распространится антициклон.

- Он будет обширным, выйдет на Скандинавию, Карелию и так далее. Осадки практически прекратятся, ветер еще больше ослабнет. Ночью температура воздуха будет от +2 до -3°, а днем +6+11°, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что на западе Мурманской области усилится ветер.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске расследуют смертельное падение мальчика из окна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

11:16Грязный налёт на чашке: признак химии или норма — разоблачаем миф о пакетированном чае

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

Все новости