У северян осталось две недели для подачи декларации о доходах

15.04.2021, 16:00 Новости / Общество

До окончания срока представления деклараций по форме 3-НДФЛ с целью отчитаться о полученных в 2020 году доходах осталось две недели. Об этом напоминает УФНС России по Мурманской области.

- Для граждан и индивидуальных предпринимателей из категории «обязанные» 16 и 17 апреля налоговые инспекции Мурманской области проведут региональную акцию «Дни открытых дверей для обязанных отчитаться о доходах», - рассказали в ведомстве.

В эти дни налогоплательщики смогут не только проверить, есть ли у них обязанность по декларированию сделок за 2020 год, получить всю необходимую информацию по налогообложению доходов физических лиц, но и воспользоваться подсказками специалистов инспекции в вопросах заполнения декларации по форме 3-НДФЛ.

- Пользователи «Личного кабинета» смогут заполнить декларации в электронном виде, остальные - получить пароль для дальнейшего удаленного взаимодействия с налоговыми органами, - добавили в УФНС России по Мурманской области.

Северян информируют, что в Дни открытых дверей налоговые инспекции региона буду работать по следующему графику:

16 апреля - с 9:00 до 18:00;

17 апреля - с 9:00 до 15:00.

Несвоевременное представление декларации по форме 3-НДФЛ приводит к взысканию штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый месяц просрочки, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что подать декларацию о доходах северянам необходимо до 30 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подозреваемый в грабеже разыскивается в Кандалакше

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

19:03Сразу видно, что дом строили на продажу: выдают 5 признаков — перед покупкой проверьте в первую очередь

18:50Утренние привычки в 60+ — что делать, чтобы увеличить продолжительность жизни на 30 лет: это настолько просто, а работает и даёт результаты

18:49Салатик «Тиффани»: выглядит на миллион, готовится за считанные минуты, а по калориям — не бьёт по фигуре

18:21Наполнить себя, чтобы наполнять других: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — каким 3 знакам нужно позаботиться о себе

18:21Архангел разгонит тучи: в декабре 2025 года тяжесть в их сердце уйдёт — высшие силы подхватили над пропастью

18:02В СССР были нормой 9 поступков: за них не наказывали — сейчас за это придётся заплатить немалый штраф

Все новости