В Мурманске обсудили законопроект об изъятии частной земли для госнужд

16.04.2021, 10:16 Новости / Общество

В мурманской Облдуме в ходе заседание комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу состоялось обсуждение корректировок регионального закона «Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области», которые были вызваны изменениями федерального законодательства.

- Речь идет о полномочиях правительства Мурманской области по принятию решения об изъятии земельных участков или же расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд. В том числе, как уточняется, в целях комплексного развития территории, - уточнили в региональном парламенте.

Изменения в областной закон также предполагают принятие решения об изъятии земельных участков вне зависимости от форм собственности.

Ранее Nord-News сообщало, что турсообществу Заполярья расскажут об историческом укладе саамов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На портале «Наш Север» жители выберут порядок оплаты за тепло

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

Все новости