Мурманские студенты научились рисовать интеллект-карты

16.04.2021, 14:30 Новости / Общество

Участники конкурса «Студент года» завершили очередной этап состязаний «Кейс-задание» от компании МегаФон. Ребята познакомились с техникой визуализации информации Mind Map и создали свои интеллект-карты «Жизнь-онлайн».

Исследование было направлено на изучение поведенческих характеристик молодежи в современных условиях и их адаптацию к быстро меняющейся цифровой среде. Также студенты учились оценивать качество мобильных услуг и сервисов оператора. Такие занятия МегаФон проводит уже почти 10 лет в рамках соглашения о творческом сотрудничестве с Мурманским городским студенческим советом, организатором конкурса «Студент года».

По итогам решения кейс-задания ребята овладели практическими методами планирования, сбора и представления информации, с помощью Mind Map научились эффективному способу запоминать и передавать большие объемы данных.

Финал конкурса «Студент года» запланирован на 25 мая.

Справка о проекте:

Городской конкурс «Студент года» - популярный конкурсный и образовательный проект для обучающихся средних и высших образовательных организаций Мурманского региона, имеющих достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Конкурс учрежден в 2001 году и на сегодняшний день в нем приняли участие около 2000 студентов. Проводится при поддержке Комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Администрации города Мурманска.

Сейчас также читают: 3000 северян выбрали в опросе свой вариант оплаты за отопление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

Все новости