Мурманские студенты научились рисовать интеллект-карты

16.04.2021, 14:30 Новости / Общество

Участники конкурса «Студент года» завершили очередной этап состязаний «Кейс-задание» от компании МегаФон. Ребята познакомились с техникой визуализации информации Mind Map и создали свои интеллект-карты «Жизнь-онлайн».

Исследование было направлено на изучение поведенческих характеристик молодежи в современных условиях и их адаптацию к быстро меняющейся цифровой среде. Также студенты учились оценивать качество мобильных услуг и сервисов оператора. Такие занятия МегаФон проводит уже почти 10 лет в рамках соглашения о творческом сотрудничестве с Мурманским городским студенческим советом, организатором конкурса «Студент года».

По итогам решения кейс-задания ребята овладели практическими методами планирования, сбора и представления информации, с помощью Mind Map научились эффективному способу запоминать и передавать большие объемы данных.

Финал конкурса «Студент года» запланирован на 25 мая.

Справка о проекте:

Городской конкурс «Студент года» - популярный конкурсный и образовательный проект для обучающихся средних и высших образовательных организаций Мурманского региона, имеющих достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Конкурс учрежден в 2001 году и на сегодняшний день в нем приняли участие около 2000 студентов. Проводится при поддержке Комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Администрации города Мурманска.

Сейчас также читают: 3000 северян выбрали в опросе свой вариант оплаты за отопление

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости