В Североморске построят современный ФОК с бассейном

16.04.2021, 18:45 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поддержал предложение построить в Североморске современный ФОК с бассейном. Идею озвучила заместитель председателя совета депутатов ЗАТО, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова на встрече местных жителей с главой региона во время его рабочей поездки в ЗАТО.

- Развитие спортивной инфраструктуры в Североморске правительство региона, безусловно, поддерживает. Тем более об этом просят жители столицы Северного флота. Эту идею сегодня вынесем на заседание правительства, я ее поддержу. Мы найдем источник финансирования и запустим стройку, - отметил губернатор.

Отдельный акцент Андрей Чибис сделал на преображении городской среды в муниципалитетах Заполярья.

Только в прошлом году в Североморске было реализовано девять объектов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Так, на улице Саши Ковалева модернизировали спортивный корт, в Сафоново и Североморске-3 установили две детские площадки. Ещё один проект, за поддержку которого участники встречи отдельно поблагодарили региональные и местные власти, - освещение лыжной трассы на Восточной улице.

Также в этом году в Североморске начинаются работы по благоустройству пешеходной улицы Сафонова и Приморской площади. Проект стал одним из победителей четвертого всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Запланировано преображение пяти дворовых территорий, установка четырех детских и спортивных площадок, реализация местной инициативы по обновлению сквера на улице Советской.

Спектр вопросов, адресованных главе региона, также касался ремонта тротуаров, обновления фасадов жилых домов, организации медицинской помощи и поддержки многодетных семей, занимающихся предпринимательской деятельностью.

- В Североморске положительная демографическая ситуация - рождаемость в полтора раза превышает смертность. Конечно, дополнительная финансовая поддержка, особенно активных мам-предпринимателей, которые готовы заниматься своим делом, - это абсолютно правильно. Дам поручение проработать вопрос о возможном увеличении размера грантов, - подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: Nord-News, пресс-служба правительства МО

Сейчас также читают: Пропавшую с 9 апреля мурманчанку нашли живой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости